1. Пижма, цветы. Страдающим от ячменя рекомендуется принимать по
несколько маленьких, желтых цветочков пижмы за один раз, запивая холодной
водой. В течении дня принимать 4-5 раз. Таким образом пить пока не пройдет
ячмень. Это простое средство навсегда избавляет человека от ячменя на
глазах.
2. Календула (ноготки) , цветы. 10-15 Гр. Сухих цветов на стакан
кипятка, настоять укутав 30-40 минут, процедить. Делать примочки и
компрессы на больные глаза при ячменях. Настойку календулы развести
кипяченой водой 1:10. Делать примочки. Календула считается хорошим
средством при воспалениях глаз.
3. Алое (столетник) , цвет домашний. 1 Средний лист (5 гр. ) Измельчить
и настоять 6-8 часов в стакане холодной кипяченой воды, процедить и делать
примочки на больные глаза. Срезать лист, обмыть, отжать сок, развести
холодной водой 1:10. Делать примочки.
Прочее о здоровье и красоте
у меня появился ячмень на глазу. 1-2мм. Как его лечить?
За веко тетрациклиновую мазь. "Народные" методы - путь в больницу.
Первое средство - это прижечь спичкой (не зажженной, а серной головкой) Будет немного жечь, но проходит быстро.
он то прорвет... но выскочит новый. надо дрожжи есть. лучше свежие. но если противно то в аптеках таблетированые есть
Уринотерапия
самый хороший препарат это тетрациклиновый мазь, и укрепите иммунитет, можно поливитамины
надо плюнуть
Я лечил так.. . клал в носок нагретую соль а потом прикладывал к глазу через пару дней прошло. =)
Ну как? традиционным методом! золотое колечко вам в руки и вперед