Прочее о здоровье и красоте

Как лечить ячмень на глазу?

Тетрациклиновая мазь, только обязательно соблюдать инструкцию.
Катерина Доценко
Лучший ответ
Вот скока советов и один правильный. Купить глазную мазь, мона тетрациклиновую и закладывать за веко на котором " сидит " ячмень. Мона капли глазные сульфацил натрия . А мона к окулисту на приём сбегать и тода ОН назначит фсё что надо. Удачи. Весна нада поливитамины пить Видимо иммунитет подсел и авитаминоз развился. Берегите себя.
Ячмень -ячмень вот тебе кукиш-что хочешь то и купишь! - смотреть на дулю
Татьяна Гарусова а вообще конечно раз пять за день заложить за веко тетрац.мазь
Смазывать СВОЕЙ слюной.
Nina Albekova
попроси чтобы тебе кто-нибудь в глаз плюнул. говорят помогает....:))
Ри Марго
да! правильно! помазать слюнями! говорят, что в слюне содержатся какие-то вещества, которые помогают быстрейшему прохождению ячменя.
Irishka Vassiljeva
святой водой промыть глаз... только с верой ...на следующий день ничего не будет... проверено
Купи в аптеке глазную мазь. Там посоветуют.
Юля Тимшина
ждать! в этом случае время лечит)
Плюнуть.
Несколько слов о причинах образования ячменей. Как правило, они вскакивают на краю верхнего или нижнего века в результате простуды глаз, особенно от сильного холодного ветра или сквозняка. Появлению ячменей способствует также нарушение обмена веществ, авитаминоз, малокровие, общее истощение. Нередко ячмень образуется в результате нарушения гигиенических правил (вытирания глаза грязным платком, полотенцем или грязными руками) . Поэтому, прежде чем приступить к лечению ячменя, выясните, в чем причина заболевания, и постарайтесь ее устранить.
Народные средства:
Как только на краю века появится болезненная красноватая припухлость, надо прикладывать к глазу мокрую горячую салфетку или же наложить согревающий компресс из слабого раствора настоя ромашки. Сразу же надо промыть и другой глаз, так как ячмень имеет "привычку" быстро перекидываться с больного глаза на здоровый.

Периодически прикладывайте к ячменю отвар льняного семени в марлевых мешочках.

Делайте примочки из сока листьев алоэ. Для этого срежьте лист с 3-годичного растения, обмойте его, положите на 2 часа в холодильник, отожмите сок и разведите теплой кипяченой водой в соотношении 1:10.

Промывайте оба глаза настоем крепкого чая или зверобоя.

Смазывайте больное веко в течение 2-3 дней очищенной долькой сырого чеснока.

Прикладывайте к глазу не очень горячее вареное яйцо в скорлупе (можно и очищенное) . Одно и то же яйцо можно использовать несколько раз, подогревая его в горячей воде.

Сварите вкрутую яйцо, разрежьте его поперек пополам, в горячем состоянии выньте из него желток, а белок наложите на закрытый больной глаз. Держите, пока белок не остынет.

Съедайте по 4-5 сухих маленьких желтых корзинок пижмы, запивая кипяченой водой. Делайте так по 5 раз в день до полного выздоровления.
делать примочки с чаем
можно сильно сильно испугать!!!