Прочее о здоровье и красоте
Не проходит ячмень под глазом
Месяц назад появилось что-то вроде ячменя под глазом. Думала, что само пройдёт, как это обычно бывает. Но не проходит и веко всегда припухшее. Теперь его только вырезать и уже нет шансов, что можно обойтись какими-то менее радикальными способами?

Это не ячмень. Это абсолютно другое заболевание. Совершенно точно с вероятностью 100%, это халязион, причем их на этом веке несколько. Что такое халязион, и как лечится, погуглите в интернете. Скучно печатать много букв. В таком виде, как у вас, сам точно не пройдет. Если хотите попробовать обойтись без операции, попросите у офтальмолога колоть внутрь халязиона Кеналог или Дипроспан. С вероятностью 50 на 50 иногда помогает. Не поможет - резать.
Тамара Гончарова
Спасибо, что ответили! У меня одно уплотнение в глазу - на фото почему-тл кажется, что больше. Глаз не болит, не красный, беспокоит чисто эстетически. Скажите, а что будет, если чисто теоретически ничего не делать с халязионом и оставить все как есть? Чем это рискованно?
Так можно и без глаза остаться, срочно к врачу.
Никакого самолечения!
В обязательном порядке к офтальмологу, есть сомнения - к другому.
Иммунитет весной ослаблен, а весеннее солнце обжигает -
ЗАЩИЩАТЬ глаза солнцезащитными очками.
Ополаскивать кипяченой водой руки, лицо, глаза - смывает негатив.
Делать массаж головы.
УПРАЖНЕНИЯ для глаз:
-напрягать\ расслаблять веки после сна;
-круговые движения глазами в обеих направлениях.
Компрессы - кружочки молодого сырого картофеля.
Питание:
ИСКЛЮЧИТЬ острое, соленое, горькое.
Полезны молоко, сметана, топленое сливочное масло,
семена кориандра, семена фенхеля, коричневый сахар,
миндаль. луковый сок с медом, сок моркови, сок шпината.
Морскую соль не употреблять, - содержит вредные для здоровья глаз соединения.
"Квинакс" хороший препарат: комплекс витаминов, растворенных в глюкозе, плюс биогенные стимуляторы, но
применять его строго по назначению врача!
Самолечение чревато трагическими последствиями!
ЗАЩИЩАТЬ глаза солнцезащитными очками.
Делать массаж головы.
УПРАЖНЕНИЯ для глаз:
-напрягать\ расслаблять веки после сна;
Питание:
ИСКЛЮЧИТЬ острое, соленое, горькое.
Тут все офтальмологи....
надо были к врачу идти. ячмень —это очень неприятно, как вспомню..
Нет, видимо он загрубел. Врач может предложить выдавить, но тогда возможен рецидив и довольно скоро.
Лилия Лилия
И это, если это ячмень, то множественный, иначе была бы одна горошинка.
Плюнь в глаз