Прочее о здоровье и красоте

А вы боитесь зубных врачей? И почему?

Боюсь, хотя посещаю регулярно и безболезненно. Сажусь в кресло и в голове сразу становится пусто. В детстве лет этак в 5 удаляли воспаленный зуб с флюсом. Он и так болел по-страшному + кололи анестезию (ребенок + шприц + больно + врач ругалась от того, что плакала и не открывала рот) , пытались лечить, но безрезультатно. Анестезия. кстати, не подействовала (из-за скопления гноя в десне, как я сейчас понимаю) . Отбивалась. в результате бормашиной пропороли изнутри щеку. В результате этот же зуб еще и удаляли. До сих пор помню вид щипцов, ужас, боль и то, как меня медсестрица держала. Орала так, что из коридора вся очередь разбежалась. В результате страх так до сих пор где-то внутри и гнездится и каждый раз дает о себе знать в начале посещения врача!
Natasha Lochkanova
Лучший ответ
Боюсь только по двум причинам - если дорого и второе - если некачественно. А насчет боли - это все сказки. По стандартам современной стоматологии клиент не должен испытывать никакой боли.
Елена Корсак
нет стоматолога не боюсь, есть более сильная и нетерпимая боль чем зубная или во время сверления
не боюсь, ещё чего!
Алена Карнаух
Нет, чего их бояться, абсолютно нормально отношусь к стоматологам
Дина Таль
Да, потому что зубной врач ассоциируется с болью, думаю, не только у меня. Мне больно лечить зубы даже с помощью современных "щадящих" технологий - болевой порог такой.
Оля Шульц
Неа, есть более "страшные" врачи, чем стоматологи. Что их боятся)))
боюсь до ужаса. и запах в их кабинете противный. а уж как противно пахнет от бормашины.... фууу.. . хожу только в крайнем случае и под большой анестезией...
Инга Колчева от того что в крайних случаях ходите , от того и боитесь,а ходили бы и для профилактики,то и меньше проблем было и меньше страха..и дешевле тоже..
теперь боюсь ужасно удалять, после того как первый во взрослой жизни зуб удалили ...т. к. зуб врос в челюсть, всю десну распороли, зашивали, отламывали этот кусок от челюсти... 5 раз сознание теряла.... теперь небоюсь только лечить, хотя надо удалять ...
Julia P
а вы видели их хитрющий взгляд... когда заходиш например... сама приветливость типо, улыбнётся падло, присесть вежливо попросит... а сам гад за спиной в руках пасатижи держит ирод... так и наровит чтонить с пасти вырвать и надругатся над вашей доверчивостью
Нет. Но я не навижу их. Мне легче сделать манту, чем пойти к стоматологу. Он как начнёт говорить, что тот зуб надо пломбировать, а тот удалять. Кучу всего наговорит. Вообщем полный капец. У меня даже была такая итория. В 2008 году, когда я была на отдыхе у меня заболел зуб и все хотеле отвести меня к врачу, но потом стало нормально. Так я до сих пор ем на правую сторону, лижбы не ити к врачу.
раньше боялась, а теперь нет! ведь сейчас появились новые технологии обезболивания! теперь раза 2-3 в год хожу к стоматологу
Елена Утева
Не люблю когда во мне кто либо ковыряется.
Таня Сивак
я врачей не боюсь! мне инструмент их не нравится!