Прочее о здоровье и красоте
Чем отличается зубной врач от стоматолога и поздравлять ли стоматолога
в между народный день зубного врача или не надо
Главное отличие стоматолога от зубного врача — это уровень образования. У стоматолога больше знаний, опыта и навыков, полномочий так же. Чтобы получить диплом специалиста он вынужден 5 лет учиться и 2 года проходить ординатуру. Кроме, знаний в области стоматологии будущий специалист также изучает и другие болезни всех систем организма человека.
Чтобы стать зубным врачом, необходимо закончить медицинское училище или колледж. Специалист со средним медицинским образованием подготовлен для выполнения относительно простых стоматологических мероприятий.
Поздравлять ли стоматолога в международный день зубного врача - можно сделать приятное человеку.
Стоматолог с высшим медицинским образованием (медВУЗ, стоматологический факультет), зубной врач - со средним специальным (мед. колледж или мед. училище) - аналог зарубежного дантиста. Первый может всё - т. е. быть либо стоматологом-терапевтом, либо хирургом и т. п, второй занимается лечением более лёгких случаев. Поздравлять можно обоих - специальность у них одна.
Стоматолог это грабитель, а врач это врач
Зубной врач это специалист со средним медицинским образованием, фактически фельдшер, на западе таких называют дантистами.
Стоматолог же натурально врач с высшим медобразованием.
Профессиональные праздники у них в разные даты
Зубник - он и в Африке зубник.
Если Дня стоматолога в природе нет, то надо поздравлять обоих. Иначе один обидится. Стогматолог - он же тоже человек.
Зубной врач - это среднее медицинское образование, стоматолог высшее. Но поздравлять надо и тех и тех, они оба относятся к стоматологии. День стоматолога это еще и день - стоматолога-хирурга, ортопеда, ортодонта, гигиениста, стоматолога-терапевта, зубного врача и стоматолога общей практики.
ничем одно и тоже
Нина Горбунова
Вопрос в другом корректно ли поздравить поздравить стоматолога
Нина Горбунова
спасибо