Прочее о здоровье и красоте

Почему у нас нельзя сделать бесплатно или в бюджетном варианте зубные протезы? Сколько еще стоматологи будут нас драть?

можно, но нужно в каждом кабинете топать ногами, орать, трясти полисом ОМС и бегать кляузничать на взяточников в страховую компанию. только вопрос - какие после этого протезы сделают злые врачи, которых от кормушки оторвали. система здравоохранения гнилая, её скопировали с загнившего запада и теперь сами гниём.
Тоо Азияметизцентр Меруерт
Лучший ответ
Мадина Валиуллина Забыли поднять зарплаты. На западе они больше, насколько я знаю. И на некоторые товары цены меньше.
Вопрос к чиновникам: почему на лечение по ОМС выделяется столько средств, а не больше. А врач ту ни при чём - медицина у нас в России уже давно не бесплатная, а страховая - то, что включено в страховку ОМС, то и делают, причём, на многие виды лечения очередь. А всё, что свыше этого объёма - за свой счёт или по льготам и квоте.
Юлия Громова
Что делать, БИЗНЕС....
Ольга Таянова
Почему нельзя??? все можно. только жопочку нужно поднять с дивана и побегать
Вредина !!!
Самый простой, недорогой и при этом функциональный вид временных протезов - это частичные (или полные) съёмные протезы из акриловой пластмассы. (а также можно выбрать нейлоновые, силиконовые, но они дороже) Они скроют эстетический дефект и частично восстановят жевательную функцию на срок от года до 3 лет. P.S. Частные стоматологические клиники не оказывают льготные услуги. В б/п же зубной поликлинике пенсионеров ставят на очередь для получения бесплатных протезов, но если она на льготное зубопротезирование в регионе слишком большая, и пенсионер решил самостоятельно оплачивать стоматологические услуги, он может вернуть 13% из потраченной суммы.
Я не знаю почему, но мне делали протез бесплатно. Я пока еще ребенок. Удалили зуб в семь лет. Первый протез стоил дорого, а сейчас мы переехали и мне делали бесплатно