Прочее о здоровье и красоте
есть ли новые зубные протезы?
или все еще используются те страшные и неудобные твердые челюсти что клали в стакан наши бабушки и дедушки?
Есть несколько видов протезов:
- простые вставные челюсти или накладные пластинки с несколькими зубами
преимущества: безопасно, недорого (стоят несколько тысяч руб. )
недостатки: не очень удобно
- такие же примерно пластинки, но фиксирующиеся на кламмерах (крючках)
немного более удобные чем первые, цена почти та же. делают в каждом городе
- бюгельные протезы на металлических защелкивающихся замках
более удобны, но стоят дороже
- завинчивающиеся прямо в челюсть на металлических болтах зубы (импланты)
стоят примерно 30 т. руб. 1 зуб (отечественные болты) 50 т. руб. (немецкие)
преимущества: если хорошо сделано, практически как родные
недостатки: могут не прижиться, начать болеть и придется удалять, может треснуть кость, куда они закручены, в общем возможны осложнения, так что их лучше делать у хорошего специалиста и в серьезной поликлинике. делают в областных городах
- акулий зуб. вставляются какие-то зародыши, через пару месяцев вырастают настоящие зубы, хоть вся челюсть. технология новая, цена соответствующая. делают где-то за границей
еще можно поставить простой мостик, если не хватает одного или двух зубов, а соседние в порядке
также если зубы кривые, в Москве делают голливудскую улыбку - лазером приклеивают пластмассовую пластинку на передние ряды зубов - вид идеальный. при необходимости пластинку можно заменить
недостатки: не очень удобно
более удобны, но стоят дороже
Мне сделали как бы новые немецкие, денег взяли за верхнюю челюсть (три зуба свои остались) 15 тыс, а носить не могу, очень неудобно, год не могу привыкнуть. Когда ем, снимаю.
В стаканы не клали... Даже их нужно носить, не снимая... ни ночью, ни днём...
Ольга Гилева
И мучиться днём и ночью, да?!!!
да - сейчас протезов много всяких, но основная масса - именно в таких челюстях, потому как они наиболее безопасны
нет нету.