Прочее о здоровье и красоте

Правда ли, что если есть чеснок, то вероятность подцепить глистов уменьшается?

Не только уменьшается, но по бабушкиным рецептам от них лечились ЧЕСНОЧКОМ
Оксана Кондратенко
Лучший ответ
Считаете, разбегутся? Не все.
правда
Васаби вернее всего. ) Ещё и от рака желудка помогает.
А чеснок в меньшей степени от глистов, а в большей
иммунную систему укрепляет.
гастрит можно заработать...
Анастасия Карева Во всем нужна мера, тогда и гастрита не будет.
Я пропиваю два раза в год для профилактики. Натуральный продукт и без всякой мороки. «АНТИГЕЛЬМОС» содержит в своем составе экстракты растений, которые в комплексе оказывают наиболее полное действие на организм, не только избавляя его от паразитов, но и восстанавливая его защитные силы после перенесенных инфекций.

Испокон веков наши предки лечились от паразитарных заболеваний отварами лекарственных трав: полыни, пижмы, цветков гвоздичного дерева и эвкалипта. Они в капсулах и не чувствуешь горечи. Очень удобно. Чеснок ем, но когда сижу дома. Не очень воспринимаю запах, особенно в общественном транспорте.
Говорят, что паразиты - не только глисты, но и лямблии, и другие твари, не любят острую пищу. Даже народное лечение есть такое - натереть на тёрке хрен, смешать с майонезом и есть. От чеснока пользы не меньше.
Юлия Иванова
Если чеснок потреблять постоянно в виде профилактике, а еще чесноком лечатся от этой неприятности.
Мелкие белые глисты обычно обитают в конце толстой кишки, поэтому для их уничтожения следует несколько дней подряд делать клизмы из отвара чеснока.
При острицах у детей вводить в анальное отверстие дольку чеснока, которая убивает паразитов.
Для изгнания глистов кашицу из 5 зубков чеснока варить в 1 стакане натурального молока на слабом огне в закрытой посуде 10-15 минут, дать настояться в закрытой посуде и пить теплым по 1 чайной ложке 4-5 раз в день натощак. Курс лечения — 7 дней.
В простейшем случае при острицах, а также против ленточных глистов 5-10 г кашицы из чеснока смешать с 250 мл прохладной кипяченой воды, настоять несколько часов, сделать клизму за 1-2 часа до сна. Курс лечения — 7 дней. Вечером же сделать клизму из бледного раствора марганцовки.
Для изгнания глистов необходимо съесть натощак около 100 г очищенных тыквенных семян. Через час после этого выпить маленькими глотками стакан натурального молока, в котором была сварена головка чеснока. Через 30 минут выпить сильное слабительное, еще через 1,5-2 часа поставить клизму из теплого настоя чеснока.
Для изгнания глистов свежеприготовленный сок чеснока принимать по 10-15 капель с теплым кипяченым молоком 2-3 раза в день натощак.
1 столовую ложку порошка цветков пижмы и кашицу из 2 зубков чеснока залить 2 стаканами молока, варить в закрытой посуде на слабом огне 10 минут, охладить, процедить. 2 стакана отвара молока с чесноком и пижмой в теплом виде ввести как глистогонное средство в кишечник в виде клизмы и подольше подержать эту смесь внутри кишечника. Курс лечения — 7 дней. При необходимости курс лечения повторять через 10 дней перерыва.
Хорошо изгоняет глисты 10 головок чеснока, принятых с топленым молоком. Через 24 часа после приема чеснока нужно принять слабительное.
При обнаружении лямблий 1 зубок чеснока натереть на терке, получившуюся кашицу поместить в 500 мл холодной кипяченой воды. Смесь настоять в течение ночи. А утром, натощак, за полчаса или час до еды выпить 100 г настоя. Курс лечения — 10 дней. После его окончания необходимо пройти обследование у врача. Лечение проводите осторожно: передозировка чеснока может принести вред вашему желудку.
Элина Пташник
Ольга Коновалова епнулись совсем,чеснок в попу и клизьмы чесночные,даже если и вытравишь,последствия какие,знаешь???
На счет глистов незнаю, но шанс простудится уменьшается втройне))))))
lда это так
не всегда, так же как и лекарства есть от разных глистов... чеснок-не панацея..
Ольга Будняк
Правда, но лучше есть сырые семечки тыквы
)))) наверное, они быстрее убегают
правда, а еще от белых семечек тоже. А по поводу простуды... у меня знакомый ел лук и закусывал чесноком и заболел)))
Анастасия Карева Аналогичный случай был у меня - каждый день съедала по зубочку чеснока и все равно заболела.
Чистая правда!