Прочее о здоровье и красоте
Как можно быстрее вылечить больное горло? кажеться воспалилась гланда и немного болит задняя стенка , при глотании особ
еноо . помогите тут можно вылечиться одним полосканием и леденцами?
вокруг "ходит" всякий грипп за прошедшие 6 лет каких только разновидностей не было, и птичий и свинячий... да ну их не перечесть.. .
я спасаюсь только так: как только почувствовал ломоту в костях (мышцах) царапки в горле, горячо в носу, то
достаю из широких штанин.. .
купюру
и бегу в аптеку
там есть такое - ампициллина тригидрат 20 или 24 таблетки.. .
мне одной пачки хватает на всю зиму, главное не пропустить момент начала инфекции, потом, когда она распространится из носовых пазух по всему организЬму, и десять пачек не поможет, правда с ними будешь болеть всего два-три дня, а не две недели... .
Начнешь сопротивляться мому совету (антибиотики, мол, не принимаю) , значит болей на здоровье... .
я уже шестую зиму не знаю что такое грипп.... а всеостальное - "честный" отъем денег у населения
достаю из широких штанин.. .
купюру
и бегу в аптеку
Есть такая присказка: Если лечить ангину, то проходит за неделю, а если не лечить, то за 7 дней. Если нет темпаратуры, нужно ноги греть в горячей воде и руки тоже. Тепло, тепло и тепло. Компресс с водкой на горло. На ночь шерстяные носки. Ингаляции с эвкалиптовым маслом. Или над картошкой дышать.
возьми свеклу натри на терке, отожм сок и добавь капельку уксуса. полощи.
Девушка я пользуюсь следующим безотказным и очень эффективным средством: купите яблочный уксус натуральный ( и только натуральный) , обычно он бывает 6%, стоит копейки. В стакане тёплой воды разведите 1 ст. ложку уксуса и полощите горло. Через 4-5 полосканий горло совершенно пройдёт. Процедур вполне приятная. Выздоровливайте!
А мне врач назначал Трахисан рассасывать, для обезболивания при глотании и лечении инфекции. Он как раз стекает по горлу и лечит заднюю стенку хорошо, мне оттуда сложно что то выполоскать, а вот таблетки достают.