Прочее о здоровье и красоте

Подскажить,подвернул ногу,походу растяжение.Как быстрее вылечить,мне кажется народными средствами...или как????

Лучше к врачу, может, и перелом быть, его надо не народными средствами лечить. Можешь потерять драгоценное время, останешься хромоножкой. :-)
ОК
Ольга Кемстач
Лучший ответ
Медицинское образование чтобы себе диагноз ставить и лечение назначать есть? Нет? Ступай к врачу, если запасной ноги нет.

Какие народные средства от растяжения?...
Оксана Звягова
Если есть отек.
на ночь обмазываем медом и заворачиваем бумагой плотной, сверху бинтом. Т. е. делаем компресс.
Если надо ходить, мотаем пращевидную повязку. Т. е. через пятку, крестом вокруг голеностопа. Но желательно ногу не трудить. Недельку.
Компрессы из капустного листа.
Лист капусты на пару секунд в кипяток, затем его отбить и прибинтовать к больному месту.
Но прежде всего, обязательно исключить перелом т. е. снимок все-таки сделайте.
Оксана Силаева
Если Вы действительно получили растяжение, тогда... привяжите капустный лист и забинтуйте ногу потуже, но не очень сильно, чтобы не нарушить кровообращение. Полежите, ноге надо дать покой. Через какое то время лист уберите и смажьте ногу любым противовоспалительным гелью или мазью; диклофенак, долгит - крем, хондроксид, фастум гель. На завтра Вы должны быть в полном порядке. Разве что с утра похромаете немного, но потом всё будет хорошо. Удачи Вам, поправляйтесь.
Таня В
... йодом нарисуй на вывихнутом месте сеточку... так же при ушибе можно наложить капустный лист (сырой)... как рукой снимает
Обязательно сделайте снимок в травмпункте, чтобы исключить перелом. А лечится - мазь (типа фасумгель) , эластчный бинт, и покой. греть нельзя и нагружать нельзя
холод, тугая повязка и ногу вверх на подушки. Потом пусть вам купят гель от растяжения и мажьте. Павязку носите, пока не пройдет, меньше ходите, а то посинеет и отечет. Выздоравливате!!!
Самое действенное народное средство это визит ко врачу.
L°..margarita ..°L