Прочее о здоровье и красоте
Чем вредна кока-кола???что от неё случается?
А то все говорят какая она вредная,а факты можно?ед в составе вроде все нормальное.
Там много сахара, поэтому возможно ожирение и сахарный диабет. а также болезни печени и почек. Там есть фосфорная кислота. И действующее вещество по своему составу напоминает кокаин, который входил в ее соств в самом начале производства напитка. Недавно закончился суд, в котором выигала женщина, которая доказала, что Кока-кола угробила ей здоровье.
В почках образуется песок, а потом камни
там ортофосфорная кислота в составе есть .. реально видел как эти концентраты проедают даже кислотоупорное покрытие пола ...ей чайники хорошо чистить от накипи...)))
В состав колы, входят вещества вызывающие отложения жира и ведет к подрыву работы желудка., короче дрянь редкостная -не пейте-пейте лучше натуральные соки.
а ты положи в стакан с кока-колой на ночь куриную печень, утром достань, посмотри, и все ответы придут сами по себе.
Всё хорошо в меру! Вред от колы не больше, чем от любых других сладких газированных напитков. В какой-то степени она даже полезна, тонизирует, конечно на ночь лучше не употреблять.
вней содержится много сахара и ещё там ортофосфорная кислота она вымывает из организма все полезные вещества и разрушает кости мой вам совет пейте квас
писанины про Кока-Колу от графоманов тысячу можно найти. Кола безвредней всяких там "буратин", "дюшесов" и прочих наследников социалистического прошлого, которые из таких химконцентратов делаются, что от одних названий печень заболит. Например, амиловый эфир уксусной кислоты, из Дюшеса, куда пострашней кофеина, которого в обычном чае гораздо больше чем в обсуждаемом напитке.
И не фосфорная кислота в Коле, а ОРТОФОСФОРНАЯ, которая даже в нашим организмом вырабатывается, и в желудочном соке её в тысячи раз больше! Не зря именно эта кислота была выбрана для напитков.
Так что, не верьте подобной пропаганде!
Кока-кола не вредней любой другой газированной воды.
Так что, не верьте подобной пропаганде!
Миргуль Онурова
Я знаю различие ортофосфорной и метафосфорной кислот. И еще. Когда организм САМ производи т кислоту, это одно. Другое - когда концентрация искусственно повышается. Если хотите - пейте на здоровье! Удачи в НГ!
положите кусочек мяса и залейте колой. посмотрите, пить больше не захочется.
А еще мой "зубник" сказал, что от нее очень портятся зубы. Я ему верю.
Что в составе нормальное, кроме воды? :))
у меня знакомая большой начальник в Кока коле, так она ни сама, ни детям своим ничего кроме минералочки от туда не дает.
Ну допустим я люблю колу и всегда её покупаю, а вот недавно заболел желудок сходил к врачу он отправил на зотн нашли язву и еще намекнули чтоб меньше лимонадики пил.
P.S.Но серовно я себе отказать немогу серовно её пью.
Елена Базова
я её тоже постоянно пью.
волосы у тебя выпадут
Кроме болячек от колы пользы никакой! Лучше пить что нибудь полезное, натурпродукт так сказать.
Язва желудка, как минимум.
отподает налет от чайника, а в желудке отподает все, :)
ею чистят моторы в автомобилях, отпадает всё.Представьте, что происходит в желудке! Это факт. А ещё если её подогреть, оставить на 10 минут открытой и потом предложить попить кому-то из людей которых вы недолюбливаете, то язва этому несчастному гарантирована.