Прочее о здоровье и красоте

Почему у старых людей запах отличается от молодых?

И у всех одинаковый, такой запах старости.
С возрастом в организме накапливаются токсины, и выводятся из-за замедления обновления организма и обмена веществ оченб медленно и не эффективно. Также многие клетки, в т. ч. и клетки кожи, эпидермиса также обновляются медленно. Соответственно размножаются различные грибковые бактерии и микроорганизмы, которые производят соответствующий запахю Ну, конечно, с возрастом не нужно забывать о гигиене. Многие пожилые люди игнорируют это правило, ссылаясь на немощность, а на самом деле это просто культура воспитания. Чаще принимайте душ, друзья, и вы избежите таких проблем.
Татьяна Плакунова
Лучший ответ
Пердят много
Все зависит от питания и ухода за кожей.
Молодые чаще моются и питаются лучше.
Запах ЧЕГО?
кожа-обширный орган выделения
смердит от тех стариков кто питается черте как
гниет изнутри
и не соблюдает элементарную гигиену
изо рта-проблема с ЖКТ или зубами
Не от всех стариков такой запах. Просто некоторые меньше моются и одежда у них нафталином воняет. Затем не проветривают одежду и она приобретает такой неприятный запах. Редко стирают. И еще зубы у них сильно портятся, а к стоматологу уже не ходят. Затем постоянный прием лекарств. Короче это смесь многих запахов. Ухоженные старики пахнут нормально. Потому заботьтесь о своих, чтобы не пахли плохо.
Шлаков дофига в организме от неправильного питания-вот и запах от этого. Может быть и не у старого.
организм со временем засоряется.. . сравните запах свежего чего-то и уже хранящегося некоторое время- это аналогия