Вопрос - покруче, чем о смысле жизни!
А какой возраст? ! Все советы - только после этого ответа. Лекцию о возникновении угревого процесса читать не буду. Но как уже советовали: правильное питание натуральными продуктами, а не чипсами-пепси, нормальный сон, нормальная половая жизнь (если уже по возрасту!) , никогда не сушить лицо спиртом или мылом, допускается протирание салицилловым лосьоном (не спиртом) с ромашкой.
Прочее о здоровье и красоте
Как остановить появление прыщей? Какие средства для этого использовать?
питаться нормально.
Только правильное питание (продукты, обогащающие кровь и активизирующие обменные процессы организма) , здоровый образ жизни и мышления в первую очередь (не заниматься самоедством) , контрастный душ (он позволяет ускорить все застоявшиеся процессы) . Минимум косметической гигиены (ни коем образом не сушить спиртосодержащими) . И время. Всё придет в норму: ) Удачи!
С наступившим!!!
умываться нужно утром и вчером. не чаще. мягким средством без мыла.
утром наносить некомедогенный крем.
на ночь либо скинорен, либо дифферин. (может пойти незначительное ухудшение, потому что все начнет выходить наружу, но это временно) .
и 2 раза в неделю делать маску из черной или белой глины.
утром наносить некомедогенный крем.
Умываться чаще
Мыло и вода=наши лучшие друзья!!!
Пройдет время и прыщи пройдут, самое главное не трогать их, не есть всякой ерунды типа чипсов и т. п. И не мучать их разной парфюмерией. Удачи и терпения!
ЗИНЕРИТ. Очень хорошее средство, продается в аптеке, только двух раз за день достаточно им пользоваться, утром и вечером на чисто лицо. Если чаще- кожу можно пересушить.