Прочее о здоровье и красоте

какие причины появления прыщей могут быть в 19 лет ??сильные прыщи

Косметолог сразу отправит обследовать желудок, гормоны и наличие демодекса (кожный клещ, причина 80% всех случаев акне) . Еще прыщи очень любят появляться у сладкоежек и кофеманов. Ну и личная гигиена, конечно.
Мила К
Лучший ответ
Без дерматолога не обойтись.
Диана Шавела
мало витамина С
Маша Алёшкина
Причина гормональная-в баню 1-2 раза в неделю, там где есть парная с веничком.
основная причина - закупорка сальных каналов, через которые выходит пот. Наиболее интенсивно он выходит на лице, подмышках, в паху.
Наиболее интенсивно он выходит из за того, что жрём всякую нездоровую пищу, полуфабрикаты всякие, кафешки стрёмные ну и пагубные пристрастия сильно влияют.
Бороться с этим глобально - здоровый образ жизни, а если локально, то мыться хотя бы раз в неделю в ванне (лучше в бане) , а не в душе - распаривать поры, хорошо намыливаться мочалкой, каждое утро и вечер лицо с мылом. Полезно делать контрастные ванночки для лица (два таза с тёплой и холодной водой) , куда окунать лицо и держать пока хватает воздуха.
Всякие косметические примочки - бред...
Первая причина прыщей - это всевозможные заболевания женских половых органов, половых желёз, яичников либо сбой в работе гормонального баланса в половой сфере (когда уровень мужских половых гормонов превышает норму) .
Ещё одной причиной прыщей на подбородке может стать некоторая патология желудочно-кишечного тракта, когда пища усваивается не на все 100 %, в результате чего образуется большое число токсинов, вывод которых из организма происходит через кожный покров. Возможной причиной прыщей на подбородке может быть такая привычка, как подпирать голову, дотрагиваясь до лица руками (грязными) . Прыщи на коже могут быть и следствием неправильного образа жизни и питания, то есть если человек чрезмерно много употребляет кофе, чай, алкоголь, подвержен стрессам, недосыпам и частым нервным срывам, что также может являться причиной образования прыщей.

сходи на чистку лица, сходи к врачу, я например протираю спиртом, хожу в солярии чтобы подсушить их..