Прочее о здоровье и красоте

Причина появления подкожных прыщей на лице...

В последнее время стало очень часто высыпать лицо болючими подкожниками((( хочется понять, из-за чего это может быть. Питание, режим всë те же, никаких препаратов не применяю. Может, кто сталкивался? В чем может ещё быть проблема?
может гормональный сбой или демодекоз, лучше к дерматологу обратиться
пока полисорб попить курсом не помешает, чтобы жкт очистил, часто причина высыпаний в нем
Хабира Курмангалиева
Лучший ответ
Причиной появления подкожных прыщей может стать демодекс (подкожный клещ).

Именно исключение демодекоза является первым этапом в лечении образований подобного рода.

Как распознать подкожный прыщ?

На первой стадии образование визуально не заметно. Могут наблюдаться небольшое покраснение эпидермиса и неприятные ощущения при нажатии на определенный участок. Через некоторое время в этом месте уже прощупывается уплотнение, которое постепенно увеличивается. Со временем оно становится заметным глазу, при этом выглядит подкожный прыщ как шишка – однородным красноватым бугорком без черной или белой верхушки.

К дерматологу обратитесь.
Он вам точно скажет и назначит лечение.
Гормональный сбой
Алёна Полищук
Неврит.
Катя Удалова
Поддержу предыдущий комментарий, возможно это Демодекоз. К дерматологу обратитесь, возьмет у Вас соскоб. У меня так было. Врач назначал лечение на основе метронидазола. Одними из средств были лосьон-уход и крем-уход для лица Эпидерил. Они как раз основаны на метронидазоле и купаже из лекарственных трав. Лечилась несколько недель, но сейчас лицо чистое.
Ботагоз Кушбасова Я посмотрела фото в интернете, там вообще жуть какая-то))) и прям явное красное высыпание. А здесь из и не видно вовсе, просто болезненные уплотнения. Но всё равно спасибо за ответ!
У меня такая ерунда бывает, со временем проходит. Явно это не связанно с едой, может быть попадает частички пыли в поры, я работаю постоянно с металлом, цементом и думаю, что попадает грязь просто.
Ты не сыроед просто.

Ну и пыль тоже плюс.