Прочее о здоровье и красоте
Прыщи на лице
Всегда когда я мою лицо спецальными средствами для лиц (даже дорогими), выскакивают на следующий день прыщи. Тоесть если я не мою лицо то прыщей нет, а как только я помою то прыщей очень много становиться!
Пересмотрите свой рацион. Может не хватать витаминов, уменьшите сладкое.
Возможно, вы трогаете лицо грязными руками (например, подпираете голову). Если и вправду ловите себя на этом, нужно убрать привычку: так кожа лица будет здоровее.
Не выдавливайте прыщи; после умывания НЕ ВЫТИРАЙТЕСЬ полотенцем, а именно промакивайте им влажную кожу (при этом, конечно же, полотенце должно быть чистым).
Можете пользоваться зубной пастой (мятная вообще хорошо), нанося на воспаления (но не на здоровые участки, зубная паста очень сильно сушит кожу).
Источник: собственный опыт
Анастасия Тупикова
У меня очень сухая кожа и думаю паста только ухудшит все (
мыть надо каждый день с мылом и сначала распарить потом на губку мыло соль соду и потереть поры все смываешь и холодной водой ...поры закрыть.... и так ежедневно потом можно будет в нед раз так делать а мыло ежедневно и не жалей кожу можно и зубн щеткой мягкой ...сАХАР не жрать
значит не надо мыть с мылом, или использовать гель с Ph 5,5
лучший из этой серии себамед
можно мыть без мыла и протирать настойкой календулы
лучший из этой серии себамед
так же думаю стоит перейти на правильное питания, по поводу полисорб кстати дали хороший совет, его не помешает пропить вам
может дело и правда в питании, обратите внимание прежде всего на него, ну и, чтобы исключить вариант аллергии, полисорб можно выпить, пропить его курсом, он и при прыщах и при аллергии помогает
Переходный возраст.
Можно протереть прыщи Ретасолом, только протирать все лицо а не отдельыне участки. Он хорошо действует и не печет
Может это аллергия? Обратись к дермотологу
У вас средства универсальные? Или подходят для любого типа кожи? Если разные, то из-за этого и прыщи, или же аллергия. Можете обратиться в косметологическую клинику Лазерный Доктор в Петербурге