Прочее о здоровье и красоте
Не могу избавиться от прыщей на лице
В общем, начиная лет с 13 у меня начались прыщи, но их было немного и были в небольшом количестве. Выдавлялись легко и без воспаления, кожа была сухая. Сходил в армию (18-19 лет). В армии вообще не было проблем с кожей. Вернулся и буквально через пол года и по сей день имею жирную кожу, почему она такой стала мне неизвестно. И прыщи не простые. Вначале давил, потом перестал. Они почти по всему лицу, такие целые красноватые "архипелаги". Полуфабрикаты, сухарики и дошираки не ем. Газировку не пью, кроме минералки. Сам я очень худого телосложения, но понять не могу почему кожа жирная. Пробовал мазать каким-то лосьеном и несколькими видами кремов. Мазался циндолом, салициловой кислотой, в общем много чем. Лицо часто мою с мылом. К врачам не обращался, т. к стесняюсь и боюсь их. Помогите, пожалуйста.
Возможно все дело в неправильном питании, употребляйте больше фруктов, овощей. Попробуйте использовать такие средства как, маски, скрабы, пенки для умывания, которые содержат в своем составе глину, масло чайного дерева или салициловую кислоту. Благоприятно влияют на проблемную кожу и помогут побыстрее избавиться от прыщей. Вот неплохая статья с советами в борьбе с данной проблемой http://vk.com/dentalbeauty?w=wall-67472896_350 Старайтесь поменьше прикасаться руками к проблемным местам.
:) :)
Cпасибо большое. Думаю стоит попробовать
Ирина Белоконенко
Вот самое лучшее! Попробуй это! и их не будет!!! irecommend ru/content/naturalnyi-sponzh-konnyaku-moya-novaya-lyubov-i-retsept-prevrashcheniya-zhirnoi-kozhi-v-idea
Вам сейчас скрабы противопоказано делать, делайте лучше как я масочки из Полисорба, глины и настойки календулы, (чередуйте их), также не забывайте про здоровое питание, и больше внимание уделять гигиене, и все у вас наладиться.
У меня есть простой рецепт маски для лица, проверен на себе, эффективен — маска из полисорба — развести препарат до состояния кашицы густой, нанести на лицо, минут 15 держать, затем смыть все водой комнатной температуры, и можно сверху нанести любой крем, если кожа у вас сухая, маски делать 2-3 раза в неделю
маску из полисорба попробовать вполне можно, лучше конечно сочетать его же с применением внутрь, т. е. пить полисорб. мне хорошо он прыщики подсушил
конечно, давить и вообще руками трогать ни в коем случае
Не всегда хватает для налаживания пищеварение простое не потребление вредной пищи, чае всего необходимо лечить то что уже было нарушено. Если у вас прыщики уже относительно давно то лучше всего для выявления обращаться в подобные клиники как эта http://www.clinica-paramita.ru/diseases/kozhnye/ , что бы не терять время на пустое лечение
Нет ничего плохого в врачах, это их работа))
Меруерт Елеусизова
Они не кусаются, и они не маньяки (наверное :) )
:) :)
В наших есть, в моем городе нет ортопеда, травматолога, хирург ( и тот без допуска к операциям), психиатра, детского стоматолога, лор, кардиолога и точно еще кого-то нет. У моей сестры была травма барабанной перепонки, так я скал транспорт, чтобы увести ее в областную больницу, т. к наши "дурачки" отправили ее туда, мол нет специалистов. Правда дерматолог есть, но я не очень желаю. Вообще хотел жаловаться на этот повод. Понимаете? г. Кириллов, проверьте мои слова.
Есть специальные мази в аптеке. Советую купить хотя-бы попробывать. И насчёт врачей не стесняйся ты не маленький сходи, если мази не помогут.