Прочее о здоровье и красоте

Прыщи на лице

Можно ли как нибудь убрать прыщи и черные точки на лице подростку? Родители говорят что прыщи лучше всего не трогать и просто почаще мыть лицо.
Сходить к Дерматологу.
Людмила Карпова
Лучший ответ
родители правы. Умывайся гелем Серацин, потом протирай лицо лосьоном для глубокого очищения пор этой же серии и дальше на чистую сухую кожу крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм
Прыщи лечат дерматологи. Также можешь купить дешёвое, но очень эффективное средство - антисептик хлоргексидин 0,05 % и протирать им кожу лица несколько раз в день или хотя бы на ночь перед сном. Помогает очень хорошо, многих моих друзей это средство просто спасало, когда другие дорогие средства вообще не помогали.
лучше не давить их, наружно бензоил пероксид использовать точечно, внутрь полисорб курсом принимать, чтобы очищал организм от токсинов
Евгения Шилова
они правду говорят, по чаще мой лицо особенно каждое утро, не пытайся давить прыщи или использовать мази, если возьмешь не ту мазь то только больше прыщей появится
В принцепе мыть лицо 2 раза в день с мылом будет достаточно, но если не проходит, то попробуй мазь, например у тебя может быть сухая кожа (если ты помоешь лицо с мылом, будет странное чувство когда двигаешь лицом, значит и в правду сухая кожа), тогда крем увлажняющий попробуй. Так же не нужно испытывать какие то бурные эмоции (переживать и т.д и т.п), правильно питаться, ну там фрукты, овощи, мясо и т.п. и лучше вообще руками лицо не трогать. Так же поменяй наволочку на подушке, там много микробов которые всю ночью будут ползать на лице, ну и когда мыть будешь лицо, полотенце должно быть чистым (руки об него не вытирать, только лицо).
Родители правы в том, что прыщи нельзя выдавливать. А применять наружные средства, чтобы избавиться от прыщей, можно. Я брала для сына аптечный Ретасол. Средство эффективное, способствует тому, что прыщи постепенно подсыхают.
Д_
Дашуня)) _
мацать харю пероксидом бензоила, утром днем и вечером, есть 2.5/5 и 10%, там уж выбирай по жирности кожи. я им пользуюсь лет с двенадцати, единственное что спасает по сей день
Почаще мыть не поможет, утром и вечером достаточно умываться. А вот грязными руками лучше не трогать. Когда на лице начинают появляться прыщи протираю антимикробным лосьоном Лаврик с хлоргексидином и постепенно все проходит. Чаще мойте руки и обрабатывайте телефон, прыщей на порядок будет меньше
Sabira Mambetova
ну если слишком много надо что-то делать в если просто прыщи то ничего такого
да забей они пройдут
я бы рекомендовала использовать средства уходовой косметики тоесть 1 использовать скраб
2 маска (желательно глина)
3 крем или тоник
на ночь рекомендую использовать силициловую цинковую кислоту стоит не дорого и хорошо помогает с кожей и кста о том чтоб мыть лицо достаточно после каждой прогулки использовать пенку для лица либо просто мыть лицо и использовать полотенца для лица
Давить прыщи действительно не надо. Уж очень велик риск занести туда инфекцию. Тогда будет еще хуже. Лучше наносить на прыщи точечно Зеркалин. Воспаления и болезненность становятся меньше, а прыщ подсохнет и пройдет. Если небольшой то за несколько дней даже может. Лучше утром и вечером делать, чаще не надо.
Нинок
Прыщи от онанизма вскакивают