Мне 13, в январе уже 14. Как только мне исполнилось 13 мое лицо покрылось прыщами, сначало грудь, потом лицо, потом все лицо, потом шея. С учетом того что у меня не когда не было прыщей, даже от сладкого, а тут как 13 исполнилось, ВСЕ - Я ПОЛНОСТЬЮ ПОКРЫЛСЯ ИМИ, так вот, когда я занимаюсь спортом отжимаюсь, подтягиваюсь, хоть тягаю гантели, у меня проявляется пот и когда проходит время прыщики удваиваются, что в такой ситуации делать?
Не навижу эти прыщи они у меня уже как год в Январе будут
Прочее о здоровье и красоте
Прыщи на лице
Привет, брат по несчастью! Хочу дать товарищеский совет про то, как я сам борюсь с этим недугом и на что следует обратить внимание, ведь эта проблема и вправду бесячая и даже вызывает боль (как у меня). Не смею утверждать, что всё, что я делаю эффективно, но за неимением альтернативы я выполняю то что доступно.
Первое, с чего стоит начать, это ЖКТ (Желудочно-кишечный тракт). Проблемы с этим, как говорят, очень влияют на ситуацию с прыщами. Неспроста говорят не есть сладкое/не пить газировки, на слабые животы человека эти продукты влияют весьма пагубно.
Стоит сходить к врачу гастроэнтерологу. Он поможет искоренить запоры, диареи, изжоги и прочие неприятные расстройства.
Второе: после искоренения проблем с животом, можно приступить к поиску врача дерматолога или даже дерматолога-косметолога. Этот специалист (именно специалиста надо искать, а не 18 летнюю девушку окончившую курсы у мухамеда) назначит некоторое лечение
А вот что я делаю, т.к. врачей в моем поселении нету:
Я обладатель не очень отличной системы ЖКТ. Страдаю запорами и пытаюсь с ними бороться. Здоровый образ жизни и питание - наш верный друг.
Параллельно с этим 2 раза в день мою лицо гелем для умывания лица. Вся остальная косметика хоть и желательна, но очень дорога. Стараюсь по минимуму на это тратиться
Удачи, мужик!
В подростковом возрасте у многих такая же проблема. Чтобы очистить лицо от прыщей, можно смазывать их аптечным средством Ретасол. Он помогает.
ешьте меньше сладкого и молочки, в идеале вообще убрать их, мучное и жареное также
полисорб пару недель пропить тот же, чтобы организм очистил и местно можно цинковую мазь попробовать
Регулярная гигиена. Для кожи лица подберите умывашку хорошую. Советую очищающий гель Серацин Либридерм, очищает отлично, предотвращает прыщи и высыпания, кожа значительно чище.
вам надо к дерматологу, он подскажет лечебные средства, поменьше сладкого ешьте, меньше газировки. Может быть после тренажерного зала, после гантелей, грязными руками трогаете лицо, когда вспотели, поры открыты на лице, более восприимчивы к бактериям. Берите с собой чистое небольшое полотенце, используйте его только для лица, стирайте после каждого занятия.
Ветрянка
Оксана Гумерова
не ветрянка, и прыщики не чешутся
организм зашлакован, вот и выходят шлаки с потом. Почистить изнутри от шлаков можно пропив Полисорб. И наружно обязательно надо убирать воспаления. Зарядись месяца на 3 использования Ретиноевой мази из аптеки . Она капитально почистит лицо.