Прочее о здоровье и красоте

Почему у меня много прыщей на лице?

Мне 16. Я женского пола. У всех моих одноклассниц нет прыщей или очень мало. В основном у пацанов с нашего класса прыщи, как и у меня. Что мне делать? Я жру мало. Углеводы потребляю не очень часто. Сладости ем не часто. Жирную пищу редко ем. Питаюсь нормально, только без фруктов и овощей. Откуда столько прыщей? Лицо часто мою. Папа говорит, что из-за повышенного тестостерона. Это может быть причиной или маловероятно?
Кожа чувствительная, незнаю, сама борюсь с ними, так и не известно в чем причина их появления ( то ли от плохого пищеварения, то ли от гормонов)
Светланка М...
Лучший ответ
Вика Щербинина а у меня яркие брови от природы. но из-за прыщей на лбу, я там мажу часто перкисью. изз-за перекиси у меня брови могут побледнеть или нет?
У меня на жопе миллион прыщей,
У меня неправильный обмен веществ!
И хоть мажу жопу кремом часто я,
Всё равно прыщей на жопе до х... я!
Елена О
Вика Щербинина как смешно офигеть
Половая жизнь тут не поможет, нужно вам для начала обратиться к косметологу, сделать чистку и пролечиться, возможно что у вас демодекоз и когда прыщи надо изнутри прочистить печень с помощью Гиподифа или Эссенциале - форте.
Вика Щербинина а почему у одноклассниц нет прыщей
фото кидай там подскажем
"Питаюсь нормально, жру мало только без фруктов и овощей" - вы считаете, что это НОРМАЛЬНО?)))))

ну считайте так дальше.
Aysel Shukurova
Вика Щербинина ну если я это не напишу, то мне начнут писать "ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ! СЛАДОСТЕЙ ВИДИМО МНОГО ЖРЕШЬ. СВИНЬЯ ТЫ ТУПАЯ". тут же так обычно пишут
Умывайся утром чистой водичкой и лицо вытирай изнаночной стороной ночной рубашки... и они быстро пройдут... или состав салициловая кислота, левомицетин и борная. кислота ...все вместе смешай и утром лицо ватным тампоном протирай
Ольга Руденко
Переходной возраст потому что, уделяйте сейчас самое главное больше времени гигиене, также правильному питанию, и маскам, таким как из белой глины, либо Полисорба, они обе хороши в этом деле.
попробуйте помимо советов выше еще чистить организм, я вот полисорб принимаю, уже 3 курса пропила, результат устраивает, прыщей намного меньше появляется
Елена Волкова
У женщин априори не может быть высокого тестостерона. Если он и повысился срочно нужен эндокринолог. А по факту у тебя своего рода переходный возраст. Года через два начнешь половую жизнь сразу должно исчезнуть. Своего рода гормональная вспышка у тебя
Вика Щербинина через года два? я типа блядь чтобы ебаться в 18 лет?
Светланка М... Вы имеете в виду, что они исчезнут после замужества ?
вытирай лицо одноразовой салфеткой или бумажным полотенцем и каждый день меняй наволочку.
Можно еще и к косметологу сходить на чистку - вдруг у тебя поры закрыты и оттока нет.
Возраст переходный. не паникуй. Родичей слушай побольше.
Nurgul Shalbaeva
Вика Щербинина это сарказм про родителей?
не правильное питание, переходный возраст, может дотрагиваешься грязными руками... причин много может