Прочее о здоровье и красоте

Прыщи на лице

Мне 13. Я не могу избавится от прыщей, у тех с кем я общаюсь почти нет прыщей или они не заметны. (У моих одноклассниц тоже)
Из за прыщей я стесняюсь своего лица, чувствую себя неуверенно.
Подскажите пожалуйста, можно ли избавится от подростковых прыщей и как избавлялись вы.
Заранее спасибо
на собственном опыте: 1 бутылочка настойки календулы 40мл (продается в аптеке) + 8 таблеток Трихопола, таблетки тщательно раздавить и смешать с настойкой прямо в бутылочке, подольше потрясите, чтобы лучше размешалось, остаток остается, но в этом нет ничего страшного. Смазывайте этим раствором проблемные места как минимум 2 раза в день (пузырек встряхивайте). Процедура занимает некоторое время, у кого как, но за-то навсегда. Кстати, после долгих, затяжных прыщей остаются темные пятна, их тоже смазывайте.
Юля К
Лучший ответ
Обычный переходный возраст. Пройдут сами через год. У остальных тоже появится скоро. Не переживай.
Надежда Кисиль ебать мне 17 у меня прыщи ты о чем?
Повзрослеешь и пройдут. У меня тоже были. потом резко в 15-16 исчезли. Зато теперь мне 30+ и на спине пошли... кожаные сиденья ...((
Светлана Ермак
Надежда Кисиль а мне 17, 18 почти у меня прыщи
детское мыло + пищевая сода, вода холодная, не вытирать. утро, вечер. ---но в 13 лет это по природе, сами сойдут.
Инга Демидеко нет детское вредит лучше хозяйственное.
Инга Демидеко ага сода, что советуете сода сушит кожу, а сухая кожа это болезнь!
самое главное-соблюдай гигиену. попроси маму купить бумажные салфетки и вытирай (промокай) лицо только ими!!! чаще меняй наволочки на подушке! самое дешевое средство- хлоргексидином протирать лицо. Из питания-попробуй меньше сладкого сейчас есть! если прыщи начнут воспаляться-тогда только косметолог или дерматолог поможет. не отчаивайся, ты просто взрослеешь!!
Анна Пешкова
Не химичь. Тут тебе насоветуют. Нужно внимательно изучить и выяснить причину. Ко врачу сходи лучше. Всё там подробно расскажи
Мой лицо мылом хозяйственным по утрам (сушит прыщи збс) забудешь о них потом.
Надежда Кисиль что за советы? Я так мыло лицо мылом у меня от мыла на лице экзема началась, нельзя лицо мыть мылом! Лицо можно мыть только водой!
Надежда Кисиль А хозяйственным мылом можно намазывать именно прыщи, минуты 2 подержать на прыще потом смывать, но все лицо не надо кожа лица от мыла портиться
Сходите с родителями к дерматологу. Объясните, что это вас очень беспокоит. Дело еще в том, что причина прыщей - не всегда гормональная перестройка. Виной может быть и подкожный клещ демодекс. Это лечится, прописывают обычно эмульсию Бензилбензоат. Ее нужно наносить на кожу, длительно, но все проходит. А вот без специального лечения сам собой демодекоз не пройдет. Так что к дерматологу!
Анна Насонова
переходный возраст вроде бы
Ну у каждого организм работает по разному. Все индивидуально. Тебе всего 13, а это самый разгар подростковых прыщей. Нужно немного времени и терпения. Чтобы снизить их интенсивность можно взять средство аптечное (все таки лучше что то проверенное). Я зeркалином пользуюсь. Продается в аптеке, стоит до 400р за флакон. Мне помогает. Но помимо того чтобы пользоватеься средством именно от прыщей нужно в целом правильно ухаживать за кожей. Следить за питанием и тд. Ну и конечно не стоит рассчитывать, что все как по волшебству тут же исчезнет, нужно и время и комплексный подход. В идеале еще конечно сходить с родителями к врачу.