Прочее о здоровье и красоте

Как остановить появление прыщей?

У меня их немного просто не хочу чтобы они были
Сладкое, жареное, жирное надо минимально употреблять в пищу, это влияет. Очищать кожу. Для больших прыщей есть разные средства (мне оч понравился SOS фирмы Вертолет, убирает за пару дней на отлично). Да даже элементарно, почистить лицо перед сном аккуратно, без фанатизма мылом и мочалкой-перчаткой, смыть прохладной водой, а после увлажняющий кремчик. Это не позволит ни угрям, ни большим прыщам появляться.
Абаева Зоя
Лучший ответ
Если совсем немного, то достаточно адаклина на 8-9 месяцев, и беречься от солнца (+пользоваться солнцезащитным кремом) на фоне лечения
И*
Ирина *
Кушай лук и чеснок каждый день. Принимай горячий душ. И бегай.
Аня Ціхун будешь как петрушка
Алина Белова Кстати я это делал. Потом отрыжка луком мучала .
Алина Белова Я не один лук жрал. Этот лук все вкусовые отрыжки перебивает . Я даже конфетку засунул , всё равно лук . Аж блевать охота. Главное не луком.
Алина Белова лук с чесноком имба. пойду поем , он готовый.
изменить питание и убрать пищевой мусор, пить курсом полисорб раз в 3 месяца, чтобы выводил гадость из организма, подобрать хороший уход по типу вашей кожи
Алиева Айгерим
скажи им НЕТ. вопрос банален, столько инфы уже о нем.. почему бы не поискать?
разобраться с причиной надо, у кого-то питание влияет, у кого-то гормоны, это долгий поиск, полисорб тоже пью, как уже писали, чистка изнутри всегда актуальна
У меня на щеке они саму бесконечность. Если ты сладостей как я не ешь , то тут нужен крем
да понятное дело, мало желающих иметь такую "красоту". Для начала надо понять, что с питанием. если фаст-фуд и быстрые углеводы лопаешь, то пора на этом ставить точку, иначе от прыщей не избавишься. Все сладенькое и газированное- вон. Пищевой мусор это, не еда. Ну и чтобы кишечник поддержать надо будет еще пробиотик пропить, я брал максилак экспресс. По дозам оптимально, все, что надо, есть, принимать удобно. Как мне говорил мой дерматолог, лицо- отражение работы нашего кишечника. если микрофлора в порядке, нет запоров, вздутий и подобного, то и высыпаний на лице нет. Пробуй, мне только это в итоге помогло. Процесс не быстрый, зато навсегда.
Полисорб да, поддерживаю, сама пью. Прыщи - это организм шлаки через кожу выводить, а Полисорб их изнутри чистит. А снаружи хорошо тормозит прыщи мазь Ретиноевая. Она уменьшает сальные выделения желез и убирает воспаления в их устьях.