Прочее о здоровье и красоте

Ароматическое масло "Эвкалипт" Мне оно очень нравиться,а свойств его я не знаю... подскажите )))

В ароматерапии основные свойства эфирного масла эвкалипта, определяющие его внутреннее использование, это, прежде всего, антисептические общие, но особенно дыхательных и мочевых путей, как успокаивающее кашель и разжижающее мокроту, снижающее гликемию, противоревматическое, жаропонижающее, противоглистное и стимулирующее, а наружно - это бактерицидное (распыление 2 % эмульсии эфирного масла убивает 70 % стафилококков в окружающем воздухе) , антипаразитическое, заживляющее, предупреждает инфекционные и легочные заболевания, отпугивает москитов.
Эвкалиптовое масло широко используют в медицинской практике в качестве антисептического и противовоспалительного средства для лечения фурункулеза, флегмон, эрозивно-язвенных повреждений слизистых оболочек, для ингаляций (при простуде, бронхите, ангине) , полоскания (при заболеваниях верхних дыхательных путей) , растирания (как отвлекающее средство при миозитах, радикулитах и плекситах) и как антипаразитарный способ (при педикулезе, для отпугивания комаров, москитов и муравьев). http://fortunita.info/aroma/evkalipt.htm
Рецепты и лекарственные средства на основе либо с использованием ароматического масла эвкалипта.
Для очищения и дезинфекции воздуха в помещении, добавьте несколько капель масла эвкалипта в стакан с горячей водой. Для ускорения процесса поставьте стакан на радиатор или батарею.
Если у вас кашель или простуда, то для облегчения и снятия симптомов болезни добавьте 5 капель масла эвкалипта в горячую ванну.
Для снятия болей в мышцах добавьте несколько капель эвкалиптового масла на 50 мл базовой основы (основой может служить масло миндаля, соевое, кунжутное, арахисовое или подсолнечное масло) , втирайте полученный раствор в течение 3-5 минут. http://aromaterapia-doktor.ru/efirnie-masla-evkalipt.html
h ttp://aromatherapy.org.ua/content/view/170/136/
Юленька )
Лучший ответ
основное свойство - антисептическое, но его нельзя применять более двух капель в сутки - иначе можно серьёзно навредить здоровью. Вообще с маслами нужно быть осторожными.
коалы любят листья эвкалипта)))
Я на аромалампе дышу маслом эвкалипта или абрикосовой косточки. Промываю нос морской водой. Несколько раз в день пью Синорм капсулы. У них натуральный состав, есть натуральные масла тимьяна, коры сосны, первоцвета, ромашки. Он еще и иммунитет повышает. Мне хорошо помогают эти процедуры, нос начинает нормально дышать через несколько дней. Думаю купить еще ингалятор, но пака не знаю какой марки выбрать.