Прочее о здоровье и красоте
Iq в 13 лет.
Недавно прошел IQ тест по итоам которого мой интеллект = 119, насколько этот результат превышает средний показатель?
Загляни себе в дневник, посмотри, какие у тебя оценки. Ответь на вопрос - много ли ты читаешь умных книг? Имеешь ли какое-либо интересное занятие? Тусуешься ли со сверстниками по подворотням, разговариваешь ли с ними на глупые и похабные темы? Много ли времени играешь на компьютере? Интересуют ли тебя политика, психология, философия, история? Много ли ты знаешь интересного?
Именно эти показатели важны, а не результат примитивного теста, который никак не определяет ни таланта, ни ума.
Рекомендую к прочтению статейку по ссылочке -
http://planetahr.ru/publication/585
"Какой IQ бывает у олигофренов? "
http://planetahr.ru/publication/585
"Какой IQ бывает у олигофренов? "
АндНик. психолог
Мне приходится встречать подростков-геймеров, которые имеют очень высокие IQ Но при этом они неграмотно говорят и пишут, плохо учатся, грязнули и неряхи. Изо рта у них пасет говном, а от штанов воняет мочой.
Они отвечают невпопад, когда едят, куски падают изо рта на клавиатуру. Ничего не знают и не хотят знать, похотливы, лживы, неблагодарны. При обследовании в психиатрическом стационаре им ставят диагноз "шизофрения" или "психотические расстройства".
В то же время, многие академики и профессора, имеют показатели ниже 80, но при этом - десятки статей и изобретений.
Этот тест показывает скорость примитивных логических мозговых процедур сравнения, обобщения, исключения итд. Но ни в коем случае ничего не говорит об уме и таланте его проходящего. Он не предназначен для оценки умственных способностей, но помогает выявить органические патологии головного мозга, грубые нарушения мозговых функций и рассчитан на ординарного и не мудрого человека. Мудрый человек занимает свой мозг куда более важными рассуждениями и не способен очистить свой мозг для решения дурацкого теста. Поэтому у по-настоящему умных, показатели низкие, а у пустоголовых дураков могут быть и высокие.
Ерунда все эти тесты IQ Не у всех мозг заточен под решение логических задач на время, уровень интелекта это все-таки более широкое понятие
хороший показатель для 13 лет, смотря на все ли вопросы ответил, там чем меньше ответил тем лучше показатель.
у Эйнштейна Iq 180-190...так что считай... =)
Ключевое слово - "превышает" )
Вообще тесты созданы таким образом, что среднее всегда 100-110.
....
Ты довольно умный мальчик. Но сейчас вообще поколение умное, поэтому стремись к 160.