Прочее о здоровье и красоте

девушки,вопрос к вам мне 13 лет

мне 13 лет,месячных нет,груди тоже,соски надутые уже где то год..что это такое,неужели останусь бузгрудой?((у моих подруг ровестниц уже 1 размер...
не переживай. все будет хорошо, просто у всех разная физиология
Анна
Лучший ответ
не переживай- тут многое зависит от генетики, спроси маму- когда у нее началось... можно сходить к врачу гинекологу-эндокринологу (мы дочери делали узи щитовидки, внутренних органов и сдавали кровь на гормоны)
Хоть вопрос для девушек но все же. Зачем торопишься взрослеть. Всему свое время. У тебя все появится когда нужно. Пей гормоны эстрогена. Если хочешь быть взрослой очень быстро, но честно говоря не советую.
К)
Кристина )
13 лет это не критический возраст, а наоборот-все еще только начинается. У тебя еще даже месячных нет, а ты уже из-за груди переживаешь. У многих месячные и в 16 лет приходят и тогда же грудь начинает расти. Так что не переживай, все придет и все что надо вырастет-всему свое время!
Guldana Bolatbekkizi
Меня удивило то, с какой регулярностью ты задаешь подобные вопросы.
Я думаю, что в 13 лет действительно не о чем беспокоиться. Найди лучше занятие по душе: рисование, танцы, музыка, попробуй что-нибудь писать/сочинять, а остальное все само придет со временем ;)
Не волнуйся, я свой первый лифчик одела в 9 классе, сейчас мне 18 и у меня 1,5 и он меня вполне устраивает )
А на счет месячных, радуйся что их нет. Всему свое время
Не волнуйся, у тебя все только начинается, к старшим классам все будет. Обычно мы похожи по конституции на кого-либо из ближайших родственниц, так что приблизительно мы знаем, чего ожидать. А месячные придут, им радуются все девочки только первое время :)))) На всякий случай положи прокладочку в сумку, пусть лежит на случай ЧП.