Прочее о здоровье и красоте

Ничего немогу с собой поделать!Просьба отвечать взрослым,у которых есть дети подростки!

Дело в том,что у меня нормальная кожа,но я постоянно что-то на ней находя раздираю до кровавых ран. У меня всё тело покрыто мерзкими синими пятнами.Я с 12 лет давлю и ковыряю всё тело! Сейчас мне 16.Это просто катастрофа!У меня начиная от пяток и заканчивая лицом искалеченное тело! Я вынуждена ходить в свитерах с длинными рукавами и летом не могу ничего нормального носить,так как похожа на пятнистого уродца! Моя мама очень переживает по этому поводу! Она меня сначала просто просила не трогать тело!Потом развешала плакаты,чтобы я не подходила к зеркалу!А потом просто обессилив начала меня лупить до синяков! Но тщетно! В конце-концов я пришла к выводу,что однажды занесу себе какую-нибудь инфекцию(если уже не занесла)и умру(в лучшем случае)(в худшем случае я доиграюсь и мне что-то ампутируют!) Может ли быть так,что это болезнь психологического характера? Я в отчаиние! ВЗРОСЛЫЕ ПОМОГИТЕ!!!!
Не дери и всех делов! Зачем хорошую кожу драть, не хорошо-с!
Zina Alymbaeva
Лучший ответ
ГОРЧИЧНАЯ ВАННА
Попробуйте воспользоваться горчичной ванной, она используется для избавления от различных кожных заболеваний: прыщей, гнойничков, чесотки, декомедоза, грибковых поражений кожи. В данном случае используются сильные антисептические свойства горчицы. Для принятия ванны используется горячая, но комфортная вода. Концентрация горчицы должна соответствовать прозрачности воды при которой контуры руки помещенной воду не просматривались уже на глубине пяти сантиметров. Вовремя принятия ванны обязательное погружение в воду волосистой части головы и лица. Горчичная ванна принимается через два дня и до полной очистки кожи. Продолжительность принятия ванны по самочувствию начиная с десяти минут. После выхода из ванны тело не споласкивается и не обтирается. Горчица может использоваться собственного приготовления и магазинная столовая, местного производства, без различных добавок. Общее количество горчицы на ванну идет от 150 до 200 грамм.

ГОРЧИЧНЫЕ АППЛИКАЦИИ
Горчичные аппликации с гораздо выраженным эффектом воздействия на чесоточного клеща и демодекса. Хорошо сочетать принятие горчичных ванн с горчичными аппликациями, но можно и отдельно принимать, все зависит от Ваших условий проживания. Горчичные аппликации проводятся следующим образом: выдержанная 20-24 часа созревшая горчица наносится на ладони а затем на волосистую часть и втирается в кожу головы включая и шею. Затем на плечи и область декольте и спины. В конце горчица разносится по всему лицу включая и веки. Наносить горчицу тонким слоем можно с интервалом в одну-полторы минуты, для адаптации к жжению. Аппликация горчицы наносится на пять минут, после чего тело споласкивается. Эффект гибели паразитов можно уже ощутить на следующий день. Паразиты гибнут горстями, это вы обнаружите при утреннем протирании глаз. Паразиты будут у Вас кататься между пальцами. И так будет происходить в течение 2-3 недель, до полного избавления от кожного клеща, а их около трех-четырех видов.
В твоей поликлинике ( по месту жительства) , обязательно есть психолог, срочно запишись на прием и проведение работы с твоей психикой, процесс долгий, но необходимый. сыну моему сейчас 15 лет, 3 года назад нашли опухоль и начались больницы, все консилиумы проходили при нем, и фразы типа- 6 месяцев осталось и синдром внезапной смерти, запустили у парня психологическую проблему. Он боялся спать, перестал выходить гулять и осел дома, перенес 4 тяжелые операции и стал замкнутым и агрессивным, но самостоятельно пошел к психологу и занимался 6 месяцев, сейчас замечательный подросток с кучей друзей и с отсутствием страхов! Делай так же, иди к специалисту и реши свою проблему! ! Жизнь прекрасна и удивительна!! ! Удачи тебе!!!
я думаю лутше всего обратиться к врачу психологу.
Обратитесь к психологу.... Вы правы, это что-то из этого.
Обратись в кабинет косметологии и к психологу- точно поможет откапать в твоем мозгу тараканов, почему родители этого не сделали раньше?