Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от привычки грызть ногти?

- Когда я перестала грызть ногти, они стали мне нравиться, я начала покрывать их лаком. Они начали казаться мне такими красивыми, что мысль о том, что можно их грызть, была сама по себе просто невозможной.

Как избавиться от привычки грызть ногти. Покусывание ногтей - это нервная привычка, от которой трудно избавиться, и когда настает время покончить с ней, то никто, кроме вас, этого не сделает.

Ну хорошо, перестала я грызть ногти, зато вместо этого начала выкусывать заусеницы. Отучить себя от привычки грызть ногти не может никто, пока вы сами этого не захотите, и это, кстати, не слишком трудно. Я не верю, что от этого можно избавиться, если наносить на ногти вещества с неприятным вкусом, потому что легче легкого их смыть и снова приняться за ногти. Тебе просто надо найти хорошую, человеческую причину в силу которой вы обязаны бросить это занятие. Для многих девушек бывает достаточно задуматься о том, как эта привычка отражается на их внешности, особенно когда у них появляется молодой человек, и девушки начинают стесняться неопрятных ногтей.

Подумайте, что среди действительно преуспевающих в жизни людей нет ни одного, кто кусал бы ногти. Именно это побудило меня остановиться, и в конце концов я нашла в себе силы для этого лишь в возрасте двадцати семи лет! Единственно, что я специально предпринимала, - старалась как можно чаще приводить свои ногти в порядок, делая маникюр практически каждый день. Именно в это время я открыла для себя, что лак для ногтей - эта дополнительное украшение женщины.
Наталья Кострицкая
Лучший ответ
намазюкать пальцы жгучим перцем.
Ирина Шопина
я тоже грызу
Анна Галушкина
Пальцы отрежь себе или зубы вырви
Насыпать перец на пальцы.
Ummmuslim Ummmuslim
Намаж их гавном
Нарасти ногти. Искуственные вам не захочется грызть, они не такие вкусные, как свои.)))
сходить в салон и сделать суперский маникюр, чтоб жалко стало грызть такую красоту
Bagira Boom
Лаки специальные для этого продаются, горькие такие, один раз грызанёшь, второй не захочется)))
Женя Женя
Перестаньте нервничать и беспокоиться.
Катерина ***
Наращивать ногти, или мазать раствором Левомицитина-уверяю после этого больше грызть не захочется,,,
пальцы намаж перцем красным каждый раз когда захочешь погрызть
семечки носите с собой
Также как и бросить курить
A Lexis
Недавно ездила на море. Там всегда смотрела фильмы. И потом заметила что мои ногти стали длинными и красивыми. Но к сожалению я их отгрызла. Так вот, теперь когда я начинаю грызть, я совсей силы бью себя по лбу. Но можно и другое, главное чтоб вы знали что вам будет больно
есть специальный бесцветный лак для ногтей-очень горький)
Нагрызись ногтями и тебе надоест грысть все
Karine Kalantaryan