Прочее о здоровье и красоте
Вопрос для женщин.Методы контрацепции
Какие методы контрацепции используете вы:свечи,таблеки....Чем они Вам нравятся?Какие особенности их использования?Решила перейти на данный вид контрацепции,поэтому нуждаюсь в Ваших советах)Заранее благодарю)Понимаю,что презерватив надежен,но хотелось бы услышать что-то про другие методы и поподробнее)Спасибо Всем за понимание и советы)
оральные контрацептивы. почти 100% контрацепция, удобно, много лет принимаю - никаких проблем
ну от таблеток сразу отказалась. т. к. мама когда принемала таблетки ей с них плохо было.
от греха подальше ришила не принемать таблетки. пока с презиками. через год хочу спираль потавить на 5 лет.
лучше с гинекологом по тэтому поводу советоваться. при разном состоянии здоровья что-то навредит, что-то оздоровит даже
раз уж ты где-то там-то--маструбация!
всем по немногу пользуемся.... а вообще, с мужем решили что после рождения ребенка спираль поставим и конец хлопотам.. может вам тоже этот вариант рассмотреть? а подруга с мужем используют метод "высморкаться в салфеточку".. а еще лучше, потратьте немного времени и, возможно, денег и сходите к врачу. как минимум там подробненько расскажут что да как вставлять, сколько держать и тд и тп
Лучше таблетки сьел и порядок. Свечи и вагинальные таблетки не очень нравятся. Нужно вставить вовремя, от таблеток натирает. Перед каждым актом вставлять новую. Во время акта если партнер хочет перейти на орал, то внизу все в свече и в таблетке. (и ему не вкусно, и тебе неловко). А вообще я после месяца предохранения кремом, на аборт пошла. А от таблеток иногда ещё и горит как в "вулкане"
Принимаю оральные контрацептивы. Гинеколог сказал 99% предохраняет от нежелательной беременности и на 100% от внематочной беременности. Подходит тем у кого один (надежный, в плане инфекций) половой партнер. Единственная проблема не забывать принимать каждый день и по возможности в одно и тоже время.
от таблеток "диане" начиналось кровотечение. Несколько раз пробовала их принимать-не вышло. Так, что решила остановиться на страром знакомом презервативе.
я пробовала местную контрацепцию, итог - аборт. много лет пила гормональные препараты. Вроде ничего, но у меня была вечная дипрессия. ничего не хотелось вообще. я считаю именно из-за гормонов. сейчас пользуюсь вагинальным кольцом. ооооочень довольна!!!!
Презерватив. Так как таблетки, свечи и т. д. плохо влияют на женский организм.
Фарматекс не плохие свечи, но дольше двух лет пользоваться не советую-могут появиться такие болячки, как эрозия, а еще хуже лейкоплакия. Менять периодически .
Cпираль! И на долгие годы можно вообще не вспоминать о том, что от "этого" еще и дети бывают))))) ) Но это только рожавшим!