Прочее о здоровье и красоте

Знаете ли вы народные средства от прыщей?

Замучили лицо прыщи и чёрные точки! помогите при помощи народной медицины избавиться от них в короткие сроки!!! скоро у подруги день рождение, а на лице такой ужас!!!
Если народная медицина то лимоном каждый день протирать лицо. Ну а лучше всего - крем VICHY нормодерм (лицо всегда будет гладкое); Чтобы избавиться от крупных прыщей - Зенерит применять как написано и сколько написано в инструкции (если остаются впадины и рубцы - контрактубис) . Все что перечислено помогает отлично и есть эффект (некоторые препараты для некоторых дорогие) . Удачи
Галина Сугаченко
Лучший ответ
Пивные дрожжи
Зубная паста!
Сходи к косметологу помогает
Larysa Zaychuk
Как ни странно посоветую вам дегтярное мыло!!!! Посмотрите сами отзывы в инете))))) Удачи вам с борьбой с прыщами.... выберите время и почитайте, а лучше попробуйте.... запах не ахти, но результат!!!!
Конечно без консультации дерматолога не обойтись, но можно попробовать настойку календулы ( протирать лицо) И обязательно обратитесь к врачу, прыщи могут оказаться демодекозом.
Tanea Golovataia
Протирать лицо, пораженное угрями и юношескими гнойничками, соком травы татарника колючего, при этом обязательно также пить сок татарника колючего – по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды.
Жирную кожу рекомендуется 2-3 раза в день протирать смесью 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы, размешав их в стакане теплой кипяченой воды.
Приготовить мазь: 1 часть сока свежих листьев малины смешать с 4 частями сливочного масла или вазелина. Наносить на лицо 1 раз в день.
Залить 1 столовую ложку листа шалфея 1 стаканом кипятка и настаивать, укутав, 30 минут. Настой процедить, добавить 0,5 чайной ложки меда и все хорошо перемешать. Теплой смесью делать примочки 2-3 раза в день.