Прочее о здоровье и красоте
Опухла десна.
Что посоветуете чтоб снять опухоль. Может чем полоскать или еще что. Совет с походом к врачу отпадает ввиду катастрофической нехватки времени
Новое современное средство от всех проблем в ротовой полости, называется Холисал, он ввде геля, смазываете опухшую десну 3 раза в день, очень помогает. Правда, если у Вас рядом с опухшей десной больной зуб, то к врачу нужно по любому, иначе-флюс и прочие неприятности.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛЕЗНЕННОСТИ В ОБЛАСТИ ДЁСЕН
Массируйте через губу дёсна, а лучше стучать ногтевой фалангой пальца по болезненным местам десны. На этом фоне можно закладывать ватку со спиртовым раствором прополиса, аптечным на минуты 3-5 но не больше, можете сжечь десну. Можно стучать по десне и маленьким молоточком. Добиться облегчения можно уже за 20-30 минут. А дальше больше, многое сами поймёте. Успеха Вам
Купите в аптеке Ромазулан (вытяжка из ромашки ) , разведите по инструкции, тампон из ватки смочите полученным раствором и положите между десной и щекой к больному месту .
Фурацилином попробуйте пополоскать .
Можно приложить кусочек солёного сала и так держать .
Помогает настой из шалфея, полоскайте чем чаще тем лучше. Обычная пищевая сода.
Фурацилином попробуйте пополоскать .
Полоскайте шалфеем сделайте из листьев отвар, остудите и полощите или настойкой прополиса полощите, разведите 50/50 тёплым раствором.. можно смоченую ватку прикладывать к десне прополиса.. но опять же разведите, а то десну сожгёт. . Ну и конечно Метрогиль-дентл.... в аптеке намажте десну утром и на ночь. Удачи и не болейте.
я однажды чуть все зубы не потерял ( работал сторожем в России. до ближайшей стоматологии было 175 км) помогло МУМИЕ . за щеку по пол-таблетке на ночь или если не противно днем . за ночь все как рукой снимает и боль и отек. Попробуйте не пожалеете да и изо всей химии это самое не вредное средство. В аптеке должно быть или у травников
Возьмите стакан горячей воды ( чтоб можно было терпеть конечно) + 1 чайная ложка соды, размешайте и держите во рту, не полоскайте, а именно держите во рту, И по чаще, и по-горячее. У меня флюс прошел.
Было такое недавно, просто помазал зеленкой и все прошло за сутки. Теперь только вот незнаю, чем световую пломбу оттереть на переднем зубе =)