Прочее о здоровье и красоте
У меня уже достаточно продолжительное время восполена десна... Это началось после ночи в клубе, когда я...
...съела кусочек шоколадки и запила шампанским. Стало больно... Через несколько дней заметила, что в том месте, где было больно-воспалилась десна. К стоматологу пока пойти возможности нет. Прошу ответить на два конкретных вопроса. 1е: чем вы посоветуете лечить? В идеале неплохо было бы вылечить домашними способами или, как минимум, не дать воспалению перекинутся на соседние десны. 2е: посоветовали поласкать полость отваром на основе коры дуба, но я слышала, что этот отвар дает зубам желтый оттенок, от которого потом не так-то просто избавиться. Это так?
полоскание: сода, соль, теплая кипяченая вода (можно каплю йода) . соли и соды по 11/3 чайной ложки. также можно полоскать хлоргексидином (продается в аптеке, стоит около 20 рублей) . полоскать - после чистки зубов. и, если есть возможность, каждый раз после еды.
хлоргексидин - по фармакологии близок к мирамистину
хлоргексидин - по фармакологии близок к мирамистину
Мергенева Румия
Спасибо. А как долго?
ромашкой можно полоскать
Ты кокс втирала что ли?
Мергенева Румия
Ага... И косячок параллельно раскуривала. Ерунду не мелите пжлста.
пульпит - воспаление десны - иди к стоматологу, дальше хуже будет
Есть гель "Холисал". Помогает. Насчет коры дуба, помогает, зубы пожелтеют, если будешь пользоваться очень долго.
если проблема воспаления десны больной зуб - то его необходимо лечить- и чем быстрее тем лучше-это периодонтит.. . иначе все перейдет в периостит и однажды проснетесь утром с огромным отеком на половину лица .. пока нет возможности пойти к врачу-лечение такое нимесил по 1 порошку растворить в воде по 2 раза в день и Цифран СТ 500 ЕД по 1 таб 2 раза в день
Если проблема в воспалении слизистой оболчки десны - кора дуба что вода-особо не поможет.. . мазать надо солкосерил дентальная паста больное место 3 раза в день
что у вас болит на самом деле- слизистая десны или зуб-определит только врач
Если проблема в воспалении слизистой оболчки десны - кора дуба что вода-особо не поможет.. . мазать надо солкосерил дентальная паста больное место 3 раза в день
что у вас болит на самом деле- слизистая десны или зуб-определит только врач
Вы знаете что? А чтобы таких проблем не возникало знаете шо делать надо? Правильно!!!! Зубы чистить утром и вечером два раза в день. Я вот когда это делал давно, то проблем с зубами я вообще нафиг никогда не знал. Чё трудно уделить пять минут утром и пять минут вечером на чистку зубов зубной обычной пастой? И дёсны укрепляются и зубы тож. Эмаль укрепляется. Вот знаете я что заметил? Что надо это всё делать пока проблем с зубами нет. И проблем никогда не будет если это правило соблюдать.
Я вот как-то на год-два совершенно забыл про чистку зубов. Потом появились большие неприятности. Зубы стали чувствительны даже к воздуху. Ппц. Типа эмали вообще нет. После горячего чая ртом лучше не дышать например.
Вообщем не доводите до проблемы. Просто вот справитесь вы с этим воспалением, и чистите зубы.
Я вот как-то на год-два совершенно забыл про чистку зубов. Потом появились большие неприятности. Зубы стали чувствительны даже к воздуху. Ппц. Типа эмали вообще нет. После горячего чая ртом лучше не дышать например.
Вообщем не доводите до проблемы. Просто вот справитесь вы с этим воспалением, и чистите зубы.
Мергенева Румия
Вы знаете, а я чищу зубы два раза в день. Если не знаете, как ответить на конкретно заданные мною вопросы-смысл вообще отвечать?...Тоже мне Америку открыли.
Попробуйте полоскать содой и морской солью (плюс пару капель йода), по 1 ч. л. на стакан кип. воды-теплой. Так лечат ангину.
Шампанским?
В шампанком аллергические реагенты - т. е. пузырики, которые раздрожают десны, но это крайне редко происходит
В шампанком аллергические реагенты - т. е. пузырики, которые раздрожают десны, но это крайне редко происходит
Мергенева Румия
Я грешу почему-то на шоколадку.
Ну ни надо искать причину между шампанским, шеколадкой! Это глупо! ! Для начало попробуй употреблять витамин - С!!!! Это первое!!!! Потом не проще сходить к стоматологу, может у Вас начальная стадия Пародонтоза или Острый герпетический гингивит!!!! Ну не переживайте, насчёт народных средств дубовая кора, в крайнем случаи зубы отбелить можно, точнее проще, чем лечить и вставлять!! ! А так, если это герпетический гингивит, то это серьёзно, но не смертельно!!!! А так подробно, могу дать инфо в личку, без корыстно!!!! А на счёт народного средства, попробуй втирать мимуё и прополис - самое лучшее средства, два - четыре дня и всё пройдёт!!!! Это я тебе обещаю!!!!
Чисти зубы пастой парадонтакс, я где то в инете читала, что она содержит эхинацею, которую индейцы жевали для обезболивания. Эта паста по моему и предназначена для лечения больных десен. Зайди в аптеку, посмотри аннотацию- решишь сама. Или посмотри в инете об этой пасте.
Что значит невозможно к врачу? Что за полярным кругом что-ли находишься? К врачу немедленно! а то могут быть серьезные последствия со всеми вытекающими подробностями!!!
если проблема именно с десной, то можно полоскать "стоматофитом" по инструкции и прикладывать мазь " метрогил -дента" на 30 мин. утром, вечером. А на счет щетки-нужно поменять на среднею жесткость. не будете прочищать налет- возникнут другие проблемы.
Похожие вопросы
- Через сколько времени зарастёт десна после удаления зуба ? ...
- Последнее время я не могу спать, наступает ночь, а спать я не хочу. И так до самого утра. Что со мной?
- Могут ли быть зубы жёлтые из-за того, что десна больные?У моей подружки так.Не у меня сразу говорю.У меня всё хорошо.
- Как долго держится воспаление на деснах после чистки пародонтоза и как его убрать?
- Непонятно что болит? Зуб или десна?
- у меня кровоточивость десен сильная поможет ли мне паста блендамет комплекс 7 свежее дыхание?
- Может ли киста или флюс, уже которые появились в виде "шишечки" на десне, протекать бессимптомно?
- Вздулась десна возле зуба. Что это может быть?
- Вопрос рожавшим: есть мнение, что во время родов происходит самый сильный и продолжительный оргазм. Это правда?;)
- Растёт зуб мудрости....уже год! Так долго режется и периодически опухает десна. Наверно нужно,чтоб десну надрезал врач?