Прочее о здоровье и красоте
у меня кровоточивость десен сильная поможет ли мне паста блендамет комплекс 7 свежее дыхание?
купила пасту блендамет комплекс 7 она защищает полость рта по 7 признакам и там как раз проблемы десен поможет ли мне эта паста если сильно кровоточат десны?
паста нет., это реклама.
а вот народные средства могут помочь
Рекомендуется ополаскивать полость рта раствором питьевой соды или отварами ромашки, шалфея, коры дуба.
Некоторые растительные средства при кровоточивости десен наряду с кровоостанавливающим свойством обладают еще вяжущим эффектом, который оказывает местное противовоспалительное и слабое анестезирующее действие. Например, экстракт и настой водяного перца увеличивает плотность стенок сосудов, повышают свертываемость крови.
При лечении кровоточивости десен можно использовать гравилат городской, осоку песчаную, герань кроваво-красную, лапчатку прямолистную (прямостоячую) , дербенник иволистый (плаун-траву) , кровохлебку, арнику горную. Отвары и настойки из этих трав при лечении кровоточивости десен применяются как ополаскиватели полости рта или в виде аппликаций из ватных тампонов, наносимых на десна.
Очевидно, что при лечении кровоточивости десен также необходимо проводить процедуры по уменьшению образования зубного камня.
Такой эффект можно получить, применяя хвощ полевой, морковь (садовую или дикую) , березу. Хорошие результаты достигаются при введении в рацион питания лимона и черной редьки. Сок черной редьки уменьшает камнеобразование и плотность зубного камня, а лимонная кислота поддерживает нормальный рН в организме. Для уменьшения образования зубного налета и зубного камня также помогает сбор из корня лопуха и кожуры фасоли (в равных частях) . Одна столовая ложка сбора заливается стаканом кипятка и настаивается около 12 часов. Принимается внутрь по 2/3 стакана 3 раза в день в теплом виде.
Применяя все вышеперечисленные средства, следует помнить, что без визита к стоматологу вам вряд ли удастся провести эффективное лечение кровоточивости десен. Только стоматолог сможет провести грамотную диагностику и выбрать методику лечения ваших десен с учетом стадии заболевания и особенностей вашего организма.
Кроме того, некоторые процедуры, необходимые для лечения кровоточивости десен (например, удаление зубного камня) эффективно может провести только лишь квалифицированный стоматолог на соответствующем оборудовании.
Самолечение же, иногда принося временное облегчение, в перспективе может только усугубить ситуацию и привести не только к дальнейшему заболеванию десен, но и даже к потере зубов.
Читать полностью: http://www.32top.ru/stat/73
а вот народные средства могут помочь
вам поможет врач парадонтолог.. а не зубная паста.. и обратиться к нему срочно надо, пока зубы не потеряли совсем..
Обратитесь к стоматологу.