Прочее о здоровье и красоте
ПОМОГИТЕ!!! У меня 3 часа назад вырвали коренной зуб.С уколом в десну, после удаления, мне положили тампон и сказали
ПОМОГИТЕ!!! У меня 3 часа назад вырвали коренной зуб.С уколом в десну, после удаления, мне положили тампон и сказали ч-з 30 минут выплюнуть.Я выплюнул и до сих пор с той большой дырки идет кровь и щека еще онимелая.Что мне делать? посоветуйте пожалуйста...
Кровь будет идти понемногу где-то сутки. Болеть будет неделю. Но если крови очень много - иди к врачу. И не полоскай ни в коем случае, чтоб не вымывать кровяной сгусток!
наркоз долго отходит если хороший .ниче не делай .
Жить будешь, лишь бы свища в носовую полость не было. Осторожней с этим, не создавай вакуум или наоборот избытка давления.
ни в коем случае НЕ ПОЛОСКАТЬ. должен образооваться сгусток, который защитит рану от попадания инфекции. пройдет все.
Полоскайте чаще. 1ч. л. на стакан теплой кипяченой воды с добавлением 1-2 капли иода. Лучше подержать раствор на больной стороне 3-5 минут.
Полоскать ромашкой, раствором фурацилина (2 таб на стакан воды)
у меня крови не было спустя час, после того, как зуб вырвали... а вот углубление большое чувствовалось... может вам врачу позвонить и спросить?
Ни чего страшного! Это нормальное явление! Щека онимела потому что еще действует наркоз, а кровь идет потому что на слизистой всё дольше заживает! Не стоит беспокоиться!
Кстати купи в аптеке хлорогексидин и полоскай им! Поможет!
Просто рана большая и наркоз доза хорошая. Полощите рот раствором фурацилина и не волнуйтесь, у меня всегда так. Потом проходит.
Страшного ничего нет... Щека пройдет-это временные неприятности с наркозом ( я не думаю, что попали в нервный узел) , а вот если итечет кровь, то есть смысл опять заткнуть дупло. Через открытую раневую поверхность может произойти заражение, даи слюна имеет свойство "разьедать" края мягких тканей, не давая стянуться.. . Обработайте марлевый (просто бинт) тампон перекисью водорода ( тупо пропитайте его в перекиси) и ЗАТОЛКАЙТЕ!!!! на место удаленного зуба. Эпизодически проверяйте, но не часто, не прекратилось ли кровотичение. Течет? Тампон на место!!!
Хлоргексидин в чистой воде развести, не полоскать а делать ванночки. Языком не трогать. Дышать носом. Горячее и Холодное не есть не пить. Обезболивающее нимесил действует 10_12ч., проверял неоднократно