Мне собираются поставить брекеты, но перед этим нужно удалить два коренных зуба, потому что клыкам не хватает места ( челюсть маленькая и из-за этого зубы стали расти в два ряда).
Я очень сильно боюсь удалять зубы, но все успокаивают и говорят, что поставят в десну укол с обезболивающим и ничего не почувствую.
Но все равно очень страшно. Может кто поделиться опытом.
Прочее о здоровье и красоте
Больно ли удалять коренные зубы?
НЕ БОЛЬНО
А вот от сильного страха обезболивающее может подействовать с огромной задержкой. Поймите, нервы - это такие провода, по которым в мозг проходят сигналы, в том числе и боли. Обезболивание блокирует проводимость нерва - и исчезают все ощущения, человек чувствует "дыру" в щеке, или не чувствует часть языка - нервы перестают проводить сигналы. Задача врача - обезболить именно тот самый нерв от того самого зуба. Он с этой задачей справится. Ваша задача - успокоиться и не бояться. Тогда все будет без боли и страха. Сложные для анестезии (как впрочем, и для лечения) - это"зубы мудрости", 8-ки - особенно нижние. У Вас речь как раз-таки о "несложных" для обезболивания зубах. Так что бояться нечего.
И еще. Чтоб было не больно даже во время укола, сейчас врачи делают аппликационную анестезию, предварительно. Это не для всех зубов можно делат (для некоторых бесполезно просто), но Вам как я понял - верхние 4-ки будут удалять, там он будет в самый раз.
удаление любого зуба больно
Елена Кононова
Что за чушь вы несёте ?
Больно
С обезболиванием, даже не почувствуешь ничего.
от врача зависит.
Не больно. Только страшно немного.
неприятно, но не больно, по крайней мере у меня было так. Зависит от врача, его умения. Для обезболивания укол неприятный, потерпеть можно.
коренные имеете в виду - мудрости?
если будут зашивать рану - уже через неделю боли не будет
Татьяна Ивлева
Около клыков - это 4-ки, до 8-к еще оооочень далеко, не пугайте девушку.
Укол в десну совсем не больно, а когда удаляют зуб чувствуешь только давление, неприятно но и не больно
Если укол сделают то нет.
1.Смотря какой зуб
2. Да больно но если это зуб мудрости то это еще больнее так как у коренных зубов корень по этому так и называется коренной
3.Ну и при вырывание вам сделают анестезию