Прочее о здоровье и красоте
боюсь удалять коренной зуб(((
У меня разрушился зуб (верхний 6ой),стенок не осталось,и припухла чуть десна (когда прокалывал гноя не было).Пришло время его удалять,но я безумно боюсь стоматологов,финансы не позволяют идти в платную клинику.Скажите пожалуйста,сколько будет занимать вся процедура (по времени) и будет ли больно и не комфортно в районной поликлиники или же в челестно-лицевом диспансере?(что на Тульской). п.с. Удаляю коренной зуб первый раз и очень этого боюсь :(
Моя дочка на прошлой неделе первый раз коренной зуб удаляла. Денег нет, поэтому удаляла в обычной районной стоматологии. Самое больное в этом-когда делают анастезию, 10 сек. можно потерпеть, а потом Вы абсолютно ничего не будете чувствовать, хотя это малоприятная процедура. А удаление по времени тоже очень быстро происходит.
В общем, если моя дочка после этого нормально себя чувствует, а она у меня неженка, то у Вас точно все пройдет отлично))
Ну, ты и чудо! А что, в платной инопланетяне зубы рвут? такие же хирурги.
Боятся нечего: укол, заморозка, щипцы и твой корень - в плевательнице.
Это уж как повезет.
Укол сделают и не почуствоваете ничего.
не больше получаса. я в бесплатной удаляла, все нормально. больне не будет, там анастетики такие же))
анестезия в любом случае будет.. . а там все зависит от умелости врача...
сейчас много супер обезболивающих средств, ультракаин например, а страх придется перебороть, кстати лекарства в аптеке продают, процедура по времени может занять разное количество времени зависит от опыта врача и от того как зуб сидит, я не так давно 4 удаляла тоже ни чего кроме корня не осталось, ни чего пережила хотя тоже очень боялась.
МНЕ В СТОМ ПОЛИКЛИНИКЕ УДАЛЯЛИ ДИКО СТРАШНО БЫЛО НО ОБЕЗБАЛИВАЛИ ЛИДОКАИНОМ УЛЬТРАКАИН ЛУЧШЕ