Прочее о здоровье и красоте

режется зуб мудрости, удалять или нет?? кто удалял, больно? ? кто удалял, больно?

Удаляется сейчас любой зуб под анестезией так что больно не будет, удалять его желательно так как:
во первых он оказывает давление на остальные зубы и может произойти смещение и искривление их,
во вторых он мжет травмировать щеку изнутри
в третьих он незбежно начнет портиться, так как щетка почти не достает туда, так зачем этого ждать. А вообще проконсультируйтесь у Вашегно стоматолога т. к. у всех всё индивидуально. УДАЧИ: )
К сведению предидущей ответившей зуб мудрости -РУДИМЕНТ посмотрите в википедии что это
О М
Лучший ответ
зачем удалять ? .он вам ещё послужит. . верхний я один удаляла.. . с ультракаином не больно .. нижний говорят . удалять намного сложнее
Яна Нахметова
если нижний, то может быть долгое и болезненное удаление (мне удаляли все зубы мудрости, но нижние вообще были под десной, поэтому у меня тяжелый случай)
если ваш зуб растет правильно, удалят быстро, так что идите и удаляйте, если беспокоит
Анеса Рионова
Местный наркоз делают и боли как таковой не чувствуется. Разве что ощутимо давление клещей при вырывании зуба. Всё зависит от врача.
Решать тебе.
Конечно, больно удалять. Зуб мудрости такой же, как и остальные зубы.
У него есть нерв, поэтому и больно будет.

А зачем удалять? Любой зуб для чего-то нужен. Какую-то службу он нам несет.

Все зубы надо сохранять. Беречь. Дорожить ими.
Радоваться крепким, красивым зубам. Если не крепкие - лечить, укреплять, заниматься ими серьезно.
И с любыми зубами вспоминать стоматолога и заглядывать к нему на прием раз в полгода.
пусть будет, когда старые начнут выпадать, этот будет взамен, а так он не мешает)))))
Luiza Masharipowa
Мне рекомендовали удалить