Прочее о здоровье и красоте
Умираю!!!!Режется зуб мудрости...
Четвертые сутки, боль адская. Не могу ничего есть, рот не открыть, глотать больно... Обезбаливающие принимать не могу... Только полоскаю. Может с кем было, когда это кончится, и что посоветуете????
Добрый вечер!
Сочувствую вам. У меня одновременно резались два зуба мудрости, думал в петлю влезу, тоже пил таблетки, не помогало. Попробуйте полоскать настоем из шалфея, успокоит боль и снимет отек., но если у вас зуб совсем близко и вам совсем невмоготу, то сходите к стоматологу и он вам сделает надрез в десне и зуб начнет вылезать быстрее.
Желаю вам скорейшего выздоровления. Не болейте!
Aziza Saden
Ой, спасибочки!!! А как долго это может продолжаться???
А что за проблемы с обезбаливающими? Выпей пару-тройку цитрамона (он безвредный) и смажь проекцию зуба с внешней стороны щеки пихтовым маслом. Всё пройдёт железно! Проверено.
Aziza Saden
Кормлю ребенка....
Aziza Saden
Спасибо! Я не знала про адреналин:(
к стоматологу.
первый раз резала у стоматолога под новокаином - практически по живому, когда полез второй зуб мудрости - полоскала горячим раствором соды (1 чл на стакан) - обошлась без стоматолога. Сейчас есть в аптеках разные смеси для полоскания или в виде спре с анестетиками, например, лидокаин в виде спрея - снимает и боль и воспаление. Еще хорошо помогает настойка прополиса с водой (1:3)
Aziza Saden
Ооооо, спасибо!!!!
Попробуй кусок свежего свиного сала закусить и держать минут 15-20 - боль обычно уходит. Если нет свежего, попробуй солёное, но это хуже действует.
Кетанов (таблы такие) - снимает любую боль 100%, но от стоматолога не спасает.
Aziza Saden
Нельзя мне кетанов. А что сделает стоматолог???
Юлия Везун
Если у вас десна воспалилась, обколет ультракаином (наглухо замораживает), разрежет десну (ничего не почувствуете, даже не заметите), и удалит зуб, это совсем не больно.
у меня такое периодически бывало - он гад прорезался-прорезался, но не до конца. И так 8 лет. В конце концов удалила. Да сходите к стоматологу, не мучайтесь
Aziza Saden
Праздники были, завтра точно пойду....И на фиг он тогда этот зуб людей мучит?!
Работала в военном училище - медсетрой в зубном кабинете. Так мы там почти всем курсантам и солдатам надрезали десна. Потому что у многих именно в этом возрасте режутся зубы мудрости.
Укольчик новокоина и надрез крестиком по верхней части десны. Быстро и не больно (никто не жаловался)
Все приходили потом с благодарностью, так как боль прекращалась и зуб прорезался легко после этого. А тем более вы кормящая, вам таблетками пичкать себя нельзя, сходите к зубному, и сделайте надрезик. Новокоин не страшно при кормлении. Ну а если все же не решитесь на это, то полощите рот теплой кипяченой водой с содой (сода размягчает десна) . Кусочек сливочного масла прикладывайте к десне. Полощите настойкой шалфеея (разбавить теплой водой) , а также попробуйте купить детский гель для десен. И вам поможет -и дитю вашему не опасно, оно бевредно для детей. Удачи!
Leila Nurlanova
Eсли вы в этом деле смыслете то подскажите, у меня восмерка лезет внизу уже месяц, сначала не больно, но теперь, жуткая боль, температура (38 7), щека опухла от шеи и до глаза .Что делать? (к врачу не хочется, удаляли прошлый раз так ни какой уколчик не помог боль была словно и укол не ставили )
Если лезут сверху - терпеть можно, но удалять однозначно и легче.
Если лезут снизу.... Это полный ...ец. удалять архисложно, меня спасал только анальгин.
Вся хохма в том, что расти (подрастать) они могут 10-15-20 лет.
Я сочувствую Вам всей душой!
Aziza Saden
Снизу :( Ооооо, а когда закончиться боль????
Танюшка Григорьева
хм... у меня вот тоже было дело - прорезался нижний - неделю или две боль ацЦкая была как говорится... ну ничё, терпел, не задумываясь))) сейчас вот недавно удалили его в связи с совершенно иными, несвязанными с ним, казалось бы, обстоятельствами) а так всё ок было) по-моему излишне пугаете =)
сочувствую о у меня не было, от зубной боли я прополиса кусочек кладу на зуб, терпи женщина, мы говорят терпеливее мужчин.
Прополаскайте рот на стакан горячей воды .,так чтобы рот терпел чайная ложка соды и2 капли йода. Наберите в рот раствор и держите 2 минуты пока вода не остынет. стакан с раствором выполаскивайте в течении 10 минут. Кеторол по 1 таблетки 2раза в день, утром и вечером. Если нет аллергии пропейте линкомицин по 2 капсулы в день. Хлористый кальций по 1столовой ложке 3 раза в день, растворенный в молоке. И все таки обратитесь к специалисту. Удачи.
Есть какие то супер таблетки от зубной боли... забы лка называются... ща наду напишу.
Aziza Saden
Нельзя мне....Я дочу кормлю....
Идите к стоматологу. Он прорежет десну, тем самым освободит путь и потом уже будет НЕ ТАК больно.