Прочее о здоровье и красоте

Вырвали зуб мудрости уже 3 дня назад.Очень сложно тащили.До сих пор болит(3дня назад драли). У кого нибудь такое было?

Инна Эккирт
Это хоть и маленькая, но операция, ведь ты же живой человек, конечно будет болеть. Если врач посоветовал пропить антибиотки- надо это сделать, если нет - полоскания травками, содо-солевые. Если уж сильно болит пыпит обезболивающее. лишь бы ничего не осталось.
Ксения Гайдученко
Лучший ответ
было... мне их 3 вырвали. Терпите. пройдёт. Тёпленьким полощите. Я полоскала слабым раствором зубной пасты, что-то вроде анальгетика и дополнительная чистка заодно ))).
Может быть разломана лунка и в десне остались обломки. В таком случае они могут выходить в течение месяца.
Идите срочно бейте морду стоматолуху - садисту с кривыми руками.
Было. Болит надкостница. Пока заживают ткани, болеть будет. Ничего страшного.
Ничего страшного. это нормальное явление. Мало того что болит. очень долго дыра не заростает. Но со временем пройдет и ощущение боли впечатления от операции забудутся. Не переживайте. мне как то драли три часа. пилили кость. Потом недели полоторы вспоинал. Есть сложно было. Ходил к врачу на промывания, полоскания. Сейчас главное не занести никаких инфекций. Надо купить СТОМАФИТ и полоскать каждые три часа. Есть перетертые в блендере блюда (супчики) . Все пройдет.
Daniela Railean
У меня был страшный флюс, когда рос зуб мудрости. Тоже пришлось вырывать. Рот неделю не открывался.
Болеть будет и еще долго. Я на больничном была неделю и каждый день ходила к стоматологу, для замены дренажа и промывания раны... Жуть. Но все позади.. . И у Вас все будет ок.
Ольга Кивачук
мне осколок корня оставили, но пока не беспокоит.