Вот допустим у тебя уже условные киста, или флюс на десне, которые видны как новообразования. И они вообще без симптомов протекают... Ну может быть такое? Нет воспаления, нет отечности. Нет температуры тела. Нет опухания щеки. Нет зубной боли. Нет боли при надавливании. Просто новообразование в виде шишки на десне и всё.
Такое реально? Или обязательно только с симптоматикой? Расскажите.
Прочее о здоровье и красоте
Может ли киста или флюс, уже которые появились в виде "шишечки" на десне, протекать бессимптомно?
Может протекать без беспокоящих симптомов. До поры до времени. Но в любом случае это воспалительный процесс и риск потерять зуб. Такие вещи нельзя пускать на самотек. Не затягивайте, идите побыстрее к стоматологу, пусть вам делает снимок и решает, что делать дальше.
Гульмира Джумабекова
Мне этот зуб так и так удалять нужно.
Не рискуй жизнью и срочно к врачу на лечение.
Гульмира Джумабекова
Какое лечение? Там удаление. Удалил уже))
вполне такое может быть срочно к врачу
Гульмира Джумабекова
Зуб уже удалили в понедельник. Это оказалось кистой.
Давно бьi уже удалил, все спрашиваешь, трусишка.
Гульмира Джумабекова
Да был уже в зубном вчера, сказали что инфекционное острое воспаление (киста, гной) В понедельник удалять будут.
Гульмира Джумабекова
Мне будет больно? Я умру?
Чёрт его знает. Была у меня подобная дрянь. Типа кисты. В том месте, где челюсть смыкалась. Не беспокоила. Даже не знал о ней, пока жевать не начала мешать. Дискомфорт был от неё. Стал щупать руками, и случайно выдавил. Сам не ожидал. Вкус противный был, еле отплевался. Потом прошла вроде. Но через время появилась на этом же месте снова. И снова история повторилась. Появлялась и исчезала после выдавливания. Раз 5-6 так было. Последний раз ещё до карантина. Из за него и к стоматологу не пошёл. Но с тех пор вроде не беспокоит пока. Дай Бог пройдёт окончательно.
Зубы, вроде, тьфу-тьфу-тьфу не болят, корни нормальные. Так что, что это было и почему появилось, сам бы хотел получить ответ.
Гульмира Джумабекова
А какого цвета она была у тебя? И что выходило из неё при выдавливании? Гной?
Татьяна Куприян
Наверное гной. Вкус был омерзительный, когда выдавил. А вот на счёт цвета ничего сказать не могу. Не рассмотрел. Там у меня зуб мудрости удалён и ложбинка. В зеркало не видно. А на ощупь типа кисты на ножке что-то. Не флюс, точно.
Я её нащупал пальцем, придавил чуть, она и прорвалась. И сразу пальцем перестал её чувствовать. Противно так стало, и побежал в ванную отплёвываться. Так что, думаю, скорее всего гной и был. А что же ещё могло быть?
Анна Павлова
от холода, сырости=начинают всякие пробуждаться воспалительные процессы
=
промывать тёплая вода+ сода*раствор) =
=
промывать тёплая вода+ сода*раствор) =
Была у меня шишечка. Температуры не было но был дискомфорт- все время языком щупала там
лучше бы к врачу сходил
Гульмира Джумабекова
Да, пойду сегодня или завтра))
Перед этим болеть должно
Гульмира Джумабекова
Не болел зуб. Просто вышла шишка и всё.
нет. шишечка это и есть симптом.
Гульмира Джумабекова
Симптом чего?
Гульмира Джумабекова
И почему у этой шишечки нет ни какой симптоматики?
Это 99% гранулема
Гульмира Джумабекова
Ого. Что это? Она опасна?
может, ничего страшного
да все что угодно. инвазии запросто могут так образовывать кисту