Прочее о здоровье и красоте
Киста на зубе
Завтра пойду удалять кисту на зубе, скорее всего будут удалять сначала зуб, а потом через лунку убирать кисту (мне так мама сказала). Скажите больно ли это? Ещё она сказала мне что будут использовать анестезию под названием убистезин. Скажите, больно ли удалять кисту и зуб?
Киста обычно соединена с зубом. Их удаляют сразу вместе
Удалят зуб и грануломьi кистьi, почувствуете себя счастливой. Все будет нормально. После удаления купите мороженое.
зуб не больно, вот кисту будут ковырять, что бы не осталось ничего..
Горохова Евгения
Зуб коренной
добрый день, ну меня год побаливает при надавливании под носом, думала думала, что же это такое, в итоге сама пошла и сделала кт всех зубов. показал тут кисту и еще в 3 местах . я была в шоке. пошла к знакомым двум хурургам сказали надо резкцию делать.
но у меня есть свой платный -дорогой стоматолог у которого вся наша семья лечится уже 10 лет, и я подумала что без его вердиткта я резаться не пойду, в итоге пришла к нему он сделал еще свой снимок посмотрел мой, и начал сверлить этот зуб с нутри, в итоге высверлил без укола без ничего, дошел до кисты она полилась, он сказал что будем лечить, говорит хирургам всем лишь бы порезать и все, но он мне сказал кто режит потом в будущем очень много проблем возкает с этим зубом, и шаться начинают и. т. д. в итоге неделю ходила с открытым зубом. киста выходила, сегодня положил лекарство на недели 2 и опять хожу. говорит ничего страшного все сделаем, и потом те 2 также будем убирать, те 2 меня вообще не беспокоят я о них и не знала бы если полный снимок не сделала, но он сказал мой врач что убрать обязательно надо .т. к. может пойти в гайморову пазоху она. а я уже настраивала себя на операцию.. но мой врач я ему больше доверяю и верю.
Неа, укол вставят в десну, а потом начнут выдирать зубы из кишков
Горохова Евгения
На данный момент шутки не уместны, потому что у меня панический страх стоматологов (мне 16 лет, а боюсь их как огня, меня аж трясёт, когда понимаю, что нужно идти к стоматологу)
надо на место зуба ставить имплант, а то другие зубы сползутся друг на друга и челюсть станет кривой