Мне и моим родным помогает.... яблочный уксус!
Наливаешь в стакан теплой воды и добавляешь туда две-три столовых ложки уксуса (раствор должен получиться кисловатым, слегка коричневатого цвета. Если сильно кислый - добавь ещё воды) , и полоскаешь горло. Где-то раз-два в час.
Дешево и действенно (только уксус натуральный должен быть, он недорого стоит) .
На следующий день даже о сильной ангине можно не вспомнить! !
Выздоравливай! ! )))
Прочее о здоровье и красоте
Только что начало болеть горло. Как быстро вылечить?
Гексорал спрей, очень хорошо и быстро помогает!
чешский препарат Йокс - "опрыскивать" горло.
Хлорфилипт - масляный раствор экстракта листьев эвкалипта - смазывать горло
Выпить чаю с лимоном, лимона - много. А лучше - витамина С - шипучую таблетку высокой концентрации (если нет аллергии и пр. ) 250 мг - в стакане теплой воды растворить и выпить
Полоскания, по нашему опыту, практически не помогают, увы :(
Частое полоскание - соль, сода, йод 1-2 капли, ингаляция: в заварочный чайник положить спичечную головку бальзам "звездочка" или пару капель пиносола (он на травах) , 0,5 чай. ложки соды, залить кипятком до дырочек в чайнике, дышать, пока не остынет. Вдох - ртом, выдох через нос. А так же очень хорошо подержать во рту масло хлорфилипта, его можно часто применять. Не болейте!!!
полоскание, чай, но не горячий, ето тоже вредно. Таблетки фарингосепт,
ингалятор Орасепт, ингалипт
купи холс черный и выпий его счаем горячим иногда до слез пробивает