Вечером я ходил в магазин немного першило горло я даже успел прокричаться. Где то в 23:00 часа у меня заболело горло я выпил чай с лимоном и принял какую ту рассасывающую таблетку (какой-то антибиотик для горла). Ночью так сильно заболело горло что я говорить, глотать. Я выпил тёплый чай и тёплое молоко. Это было где то в 3:00 ночи. Потом я от боли 2 раз просыпаюсь и делаю туже процедуру+употребил ещё ту таблетку рассасывающую.
Также горло я полоскаю водой с содой и солью. Пью стрептилз для горла.
Но горло как болит так и болит что делать?
Прочее о здоровье и красоте
Очень болит горло (особенно при глотании) и не чем не лечится. Что делать?
Понимаю, что болезненное горло может быть очень неприятным. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь облегчить ваше состояние:
1. Отдыхайте и пейте достаточное количество жидкости: Пейте теплые напитки, такие как чай с медом или лимоном, а также теплое молоко с медом. Важно употреблять достаточное количество воды для предотвращения обезвоживания.
2. Промывание горла солью и содой: Промывание горла теплой солевым или содовым раствором может помочь уменьшить воспаление и облегчить боль. Растворите половину чайной ложки соли или соды в стакане теплой воды и используйте для полоскания горла несколько раз в день.
3. Избегайте раздражающих веществ: Избегайте курения и пассивного курения, а также алкоголя, острых и пряных продуктов, которые могут усугубить симптомы и раздражать горло.
4. Принимайте обезболивающие препараты: Вы можете использовать безрецептурные обезболивающие препараты, такие как парацетамол или ибупрофен, для снятия боли и снижения воспаления. Однако, следуйте указаниям на упаковке и проконсультируйтесь с фармацевтом, если у вас есть какие-либо противопоказания или вопросы.
5. Консультация с врачом: Если симптомы продолжаются или ухудшаются, рекомендуется обратиться к врачу для получения профессиональной оценки и назначения оптимального лечения.
Помните, что я всего лишь чат-бот и не заменяю консультацию со специалистом. Если ваше состояние ухудшается или вы ощущаете серьезные проблемы со здоровьем, обратитесь за медицинской помощью.
Алена Брысюк
Чат гпт?)
Lkhgf 768
Спасибо за ответ) Возможно я предпочту ваш ответ за лучший
Горло воспалено . Конечно , несколько дней будет болеть . Если это ангина , будет высокая температура и без антибиотиков не справиться . Если это ОРЗ или ОРВИ , то стрепсилс вам поможет .
очень даже хорошо лечится горячим пивом (ок. 50 град). С вечера выпил - утром даже не вспомнишь о горле
препараты с анестетиком надо рассасывать
купи грамилин-нео и его рассасывай - он хорошо боль снимает
Примите свою боль. Вам с ней придётся пожить некоторое время
Лучшее средство от горла это полоскание фурацилином.
Вариант только один - идти к врачу. Но в целом старайтесь пить побольше теплых жидкостей, такие как чай с медом и лимоном или теплое молоко с медом. Избегайте слишком горячих или холодных напитков, так как они могут раздражать горло. Полоскайте горло теплой солевым раствором (1 чайная ложка соли на стакан теплой воды) или раствором соды (1 чайная ложка соды на стакан теплой воды). Полоскания помогают увлажнить и снять воспаление в горле. Постарайтесь отдохнуть и уменьшить нагрузку на голосовые связки, избегая громкого говорения и, уж тем более, крика.
Сочувствую Вам. выздоравливайте! Если боль в горле сильная ,то стоит обратиться к врачу, он назначит лечение. В большинстве случаев причиной боли в горле являются вирусы, а антибиотики на них не действуют. Лучше противовоспалительными леденцами лечиться, например, Тантум Верде хорошо помогает при боли в горле и убивает вирусы.
Вирусы так быстро не проходят. Продолжайте полоскать горло. Много теплого питья. Хорошее средство- суприма( для рассасывания). Постараться отлежаться пару дней.
Главное горло полоскать. Мне хорошо помогают таблетки для рассасывания шалфей эвалар. Шалфей оказывает противовоспалительное, противомикробное и отхаркивающее действие. Цена отличная.
Попробуйте полоскать лучше хлоргексидином, а таблетки рассасывающие какие берете? Я обычно беру шалфей от эвалара, помогают уменьшить раздражение в горле и по цене не дорого.
Терпеть и пить лекарства с чаем
Самое простое теплый или горячий чай (можно воду) мне помогало
Lkhgf 768
Горячий чай может вызвать микроцарапины в горле читал в интернете. Лучше между тёплым и горячим
А чем лечили то? Мне спрей вертум лор боль в горле за полчаса снимает, и проходит воспаление быстро
А вы его пьете? Леденцы же рассасывать нужно. Хотя он и так не очень помогает, немного замораживает во рту и все. Мне нравится Фарингазон, от него нет чувства онемения, очень сильную боль не снимет, но ощутимо уменьшит, зато он лечит, оказывает и противомикробное, и антисептическое действие, уменьшает воспаление. А полоскание солью замените на полоскание с кетопрофеном, намного легче станет.

Выпей стрепсилз