Прочее о здоровье и красоте
Зачем девки косолапят?
Давно заметил, но думал, что это временное. Однако, как и 5 лет назад, девушки зачем-то ставят ноги носками внутрь, очень сильно внутрь - как стоя, так и сидя. Казалось бы, ответ прост - травма в детстве или автомобильная авария - вот и результат, но нет - они вполне могут стоять ровно. Стало быть, делают так специально. Вопрос - зачем? Я понимаю когда девушка в короткой юбке - такая постановка ног сидя, держит внутренние мышцы квадрицепсов в напряжении и не даёт ногам раздвинуться, но девушки так же поступают и в джинсах, и, как я говорил, стоя. Быть похожей на жертву автокатастрофы - модно?
Подсознательно вызывают к себе сочувствие этой позой. .
Смотрите мол. . вот я какая вся внезапная -неуклюже-неловкая и противоречивая.. .
Я это тоже заметил особенно когда на спектакль в Луну (театр такой есть в Москве) сходил. .
Там все молодые актрисы стояли и мелкими шажками криво передвигались.. .
Может старым педофилам это нравится?? ?
Раньше балетная походка была в моде "выворотность"-носки врозь, спинку прямо... а теперь чем больше ссутулишься и ноги носками к себе загнешь больше шансов, что какой-нибудь дедушка сжалится и возьмет на содержание!
Куда катимся????
Может старым педофилам это нравится?? ?
Куда катимся????
Думают от этого ноги стройнее выглядят, а на самом деле коЧмар.
Бред! некоторые малолетки считают это модным...
Валентина К***
щас все модно и работать чтоб ни че не делать а жрачку покупают в пакетиках и полуфабрикат даже на знают что чипсы америкозный продукт и сделан из картошки
Что б на медьмедей похожими быть
они тем самым дают понять, что они единороссы и косолапят под медведя
а если ещё и кривоногие то вообще ужас
Наверное, каблуки высоченные - чтобы не опрокинуться.
Косолапость - это следствие рахита как у женщин, так и у мужчин.. .
То что они так ходят по одной линии, ставя одну ногу перед другой -
- как по подиуму :) такая походка производит впечатление косолапости,
так это мода им диктует
Странное наблюдение, я такого ни у одной девушки не замечала. Это, наверное, вам такие попадаются.
Вадим Чудаев
в метро спустись!
Алия Бекшораева
В аниме такое очень часто
чтобы в армию не забрали
умильно
В детстве мы их называли- у нее папа кавалерист. Удачи!
хотят быть похожими на парней (которые болеют некоторыми болезнями
Их идеал - плюшевые мишки
Они когда танцами занимались позиции выучили в обратном направлении.)))
посмотрите модели на подиуме у них всех косолапые ноги
это что-то из детства
соглашусь с Маргоша: сейчас это модно! смотрите, как те же самые эмо-детки делают, гляньте на их фотки: все как на подбор, ноги внутрь... фу.
не мя привлекает нежность девченки а вот то что раздвинут ноги и разлегутся это вообще грубые черты, я помню в магазине увидел одну деченку красивую и начал любоваться и вдруг она пошла не женской походкой и мне она сразу разонравилась, девочки собирают свои ноги это шарм это дает им преимущетво заводить с полу оборота парней. когда стоят смирно в джинсах вышлядят как кошки так и хочется напрыгнуть
Елена Узинюк
Больной.
Ирина Богомолова
ТУПОЙ КОЛХОЗНИК
мода пошла такая
А мои подружки все в раскорячку ходят.
Если косолапит.. значит проблемы со ступнями... ногами.... чё за бред... кто так будет ходить специально, зачем? для чего?)))))????))))
Это говорит о том, что для этих девушек физкультура - злейший враг. Косолапость - следствие слабости мышц спины и ног.
глупые потому что
думаю что это модно
Вероника Литовко
Я с Вами согласен. Абсолютная детская глупость. Показать, какая я зайка? Смешно.
Бывает и хуже
АНАТОМИЮ поюзай там все написано про Ж и про М !
в этом "косолапии" вижу некий шарм. может Я одна вижу подобный эффект. сама часто ловлю себя на том, что "косолаплю", но только когда на каблуках, в кросах или любой другой плоской обуви ноги стараюсь ставить прямо. а вот чем выше шпилька, тем больше загибаю носы сапог/туфель вовнутрь.... и не знаю почему.
со стороны это представляется мне элегантным, а там х.. . его знает!
Наталья Короткова
Ничего элегантного в этом нет. У меня в детстве был лишний вес и при ходьбе наоборот, ступни разводила в сторону (больше чем прямой угол получался). Отец заметил, и начал меня учить походке (хотя был далеко не хореограф). С тех пор ноги ставлю исключительно прямо, никаких вывертов, в 13 научилась ходить как модель по подиуму. Сейчас, конечно, чаще в кроссовках (лишний вес и суставы) - поступь уже не та, но ноги не кривлю.
Многие девушки изначально не задумываются, как они выглядят в глазах других людей, будь то мужчина или женщина. Ведь накрасить ногти и сделать макияж- это еще не все! А внутренний мир человека? ЧТО ты собой представляешь; когда начинаешь говорить, о чем, с какой интонацией, как при этом стоишь или сидишь? И как собеседник реагирует на твою речь, это тоже нужно держать на контроле. Возможно, ему не интересен твой разговор, значит твой мозг тут же должен на это отреагировать. По поводу косолапости- она может быть наследственной (строение ног) , а может быть приобретенной (обувь может стать причиной) , но в большинстве случаев девушки не задумываются над тем, как выглядят их стопы при ходьбе или в спокойном состоянии. Мама должна научить свою дочку, как себя вести не только в обществе, но и дома. Как двигаться, говорить, чего нельзя себе позволять ни в коем случае. Все зависит от интелекта данного человека (если конечно это не аномалия).
Для того, чтобы в поисках причины, Вы подняли взор сначала на попку, а затем и на личико!
это внутренний дефект тазобедренного сустава
Некому было их контролировать и делать замечания с детства, т е родителям было все равно
Это может быть проблема ортопедии, у меня дочери 6 лет косолапит, не сильно, но все ж, проблема в строении ног, делаем специальные упражнения, массаж, чтоб исправить.... вообще у многих такая проблема, и люди это вовсе не специально делают.... у взрослых исправить сложнее.... просто некоторые родители не обращают внимание, мы ведь всегда заняты, дела, работа
Косолапят те, у кого ноги кривые или в патрулях ходят))
У меня оно само. Иногда так, иногда по другому. Но я так только когда сижу, потому что удобнее почему-то... Когда стою или хожу, этого не делаю почему то.
Не все девушки косолапят, Косолапость-состояние души, впадение в детство раннее, когда у ребенок учится ходить.