Прочее о здоровье и красоте

А вот почему здесь так врачей не любят?

Не спросят у них,не посоветуються...Я про анализы(не уточнят что они показали),про контрацепцию,про диагноз(потом тут спрашивают) а потом пытаються добиться в нете диагноза и лечения....Задавайте вопросы врачам которые знают вашу историю болезни!!!Доставайте их если работать не хотят.Тут мало чем помогут в серьозных вопросах! Могут конечно ромашкой пролечить от беременности)))
Аня B
Вот и я о том же:)) ) Ждут до последнего, занимаются самолечением, просят помощи у людей, которые к медицине не имеют никакого отношения, а потом жалуются, что врачи долбо... бы и у них руки не оттуда растут: ) Лично я врачей люблю:)
Нина Романькова
Лучший ответ
Аня B Просто я сама врач и так обидно что тут налечаться а тебе потом всё это долечивать-даже не долечивать а пытаться спасти!
почему не любят.. здесь просто лишний раз уточняют.... если конечно люди адекватные... неужели вы думаете что следуют советам которые здесь дают.
Аня B Ну некоторые с крововыделениями влагалишными спрашивают надо идти к врачу или само пройдёт(я не про месячные)
Светлана, здесь могу с Вами и поспорить.... Да, есть здесь и просто развлекающиеся, но есть ведь и серьёзные люди, и те, кто, вопреки даже рекомендациям и прогнозам врачей, поставил себя или близких людей на ноги. И я - в их числе. Хоть сам и медработник, но доверия к медицине нет, и на то есть масса причин. Если бы не мои знания (которые, к слову, я почерпнул не только и не столько в медучилище, а ещё задолго до поступления в оное) , то врачи бы угробили и мою жену, и ребёнка, а сейчас профессора, которые пророчили ребёнку полную инвалидность и невозможность ходить, лишь руками разводят.... А поповду "спрашивать у врача" - тот факт, что врач за день принимает от 45 до 110 человек в день (в "часы пик", имею ввиду) , и на каждого пациента у него самое большее - 10 минут времени, не даёт возможности людям распросить обо всём, чего они хотят узнать от врача. Да и справедливости ради (не обобщаю ни в коем случае! ) стоит сказать, что есть врачи, уровень знаний которых едва ли хотя бы дотягивает до уровня большинства здесь советующих людей - поверьте, знаю это не понаслышке, яркий пример - наш участковый педиатр, которая у меня спрашивает, как лечить мне моего же ребёнка и что ему лучше выписать для лечения....
Серьезные люди спрашивают о своих болезнях на специализированных сайтах, где им отвечают высококвалифицированные врачи. А здесь социальная сеть, здесь люди развлекаются, независимо от профессии и учителя, и врачи, и юристы. Хороший специалист на этом проекте никогда не будет давать конкретных советов, а порекомендует обратиться к врачу или конкретную клинику.
как врач вы могли бы свою точку зрения выложить на заданный вопрос и посоветовать-ведь у врачей все на поток поставлено и особо не проникнутся про больного-количество пациентов и некогда вникать... Некоторые советы из народа безобидные и значительно эффективны без применения там сильнейших препаратов
Вот говорят Врачи, врачи.. . Были проблемы со здоровьем. Пришлось заняться самолечением. И как результат-открыл механизм появления всез болезней. Я здоров.
Ina Angel
Для недоверия врачам, увы, есть причины. Достаточно объективные. Иначе бы люди не искали помощи в таких экзотических местах, как социальные сети. Для врачей я рассматриваю это как хороший повод задуматься, как совершенствовать помощь людям, чтобы они не искали её на стороне. Но чаще здесь слышишь со стороны врачей упрёки, обвинения в глупости, оскорбления, и т. п. Неужели у них не осталось иных аргументов? Тогда их жаль, по-человечески, доверие от этого будет ещё ниже.
Ольга Клочкова
Да что Вы говорите.... Ну а сами то что тогда тут делаете? Это не я там бегу случайно очередь занмать к врачам.... Заодно и с бабулями пообщаюсь про пенсии узнаю.
Аня B Что делаю....Просто удивляюсь человеческой глупосте-так как сама врач.С такими советами(не всех правда-есть и толковое советуют-но редко) если б знала шла б на патанатома)))
Очень, очень редко можно встретить действительно специалиста. Основная масса врачей-грубияны и невежды (приходилось обращаться) .Прием с 8.00,приходит в 8.30 чайку попьем, а там может и поработаем.