Прочее о здоровье и красоте

Со скольки лет, по-вашему, начинается старость?

Нуська ***
С 25 лет.
Ольга Овсянникова
Лучший ответ
Старость с 74-77 лет, но если дух молод старость не чувствуется, так как Это состояние души.
зависит от человека - встречаются и 18летние старички и старушки. Наверное главный критерий - вкус кк жизни!
Таня Сумбаева
когда я заканчивала школу моему папе было 38
и я думала что он уже старикан
а уж когда родила ему внука (ему было 42)-вообще без комментов
и только когда сама вошла в этот рубеж-поняла-какая была дурочка
в 45-жизнь только начинается
когда не сможешь -первый звоночек.
Ольга Липенко
как только сам почувствуеш что никому не нужен и часто посещают мысли о "старости"
у некоторых это с 18 лет а некоторые и до 80 считают себя огого)))) )

у меня пробабушка в 104 года сказала, не ползайте около меня я еще не старуха беспомощная.... вот так вот
Anytka457
Старость - это не возраст, а образ мышления. Когда ты станеш думать также как старичье - зачит ты старый.
З. Ы. Есть один дедок знакомый, 74 года. Он для меня вообще старым не воспринимается. Сидит в инете постоянно, слушает Кипелова и что потяжелее, даже два раза его на рок концертах видел. В толпу не лезет - затопчут, зато в уголке где-нибудь стоит слушает. хотя здоровье у него хреновое конечно. А вообще от общения с ним складывается впечатление, что молодого парня засунули в это старое дряхлое тело.
Так что старости как таковой нет. Есть только наше отношение к жизни.
Ирина Новикова
с рождения
Когда начинаешь получать пенсию
Olga Z
Старость меня дома не застанет я в дороге, я в пути.
Ольга ***
во сколько объявишь себя старым больным и пр. - так и НАЧАЛОСЬ...
Стареет оболочка, а не душа. А человек молод душой.
Когда пропадает интерес к жизни, ты ничему не учишься, ты начинаешь впадать в маразм и становишься обузой для окружающих. Когда ты боишься поменять что-то в жизни и начать все с нового листа. И начинаешь только думать о своих болячках. Все - старость тебя догнала.
Как почувствуете себя старым, так и начнется!!!!
Согласна с Ларисой Щенявской и Li.
Еще есть проявление старости, когда всем подряд жалуешься на свое здоровье.
Алсу Сабитова
вот кода ваш взгляд (ава) станет не таким горящим - вот тогда вы и постарели
Алена Рябова
Это как человек сам решит.. . )
С того момента как ты начал забывать как тебя зовут =))
с того момента когда перестает стоять
после того когда память изщезает
все зависит от твоего внутреннего состояния, каждый чувствует наступление старости по своему, например я устала жить, а значит уже наступила старость.