Прочее о здоровье и красоте
Со скольки лет можно курить?
Я понимаю что курить очень вредно, но тем не менее сам курю и никак не могу исправиться от этой пагубной привычки. Говорят что в раннем возрасте курить вообще нельзя начинать потому что организм ещё растущий и курение наносит очень сильный вред растущему организму, нежели уже взрослому человеку. Со скольки лет можно начинать курить? Суть вопроса я надеюсь вы поняли.
Ну если уже организм сформирован, то есть Вам уже больше 20, то теоретически сигареты хоть не будут негативно сказываться на формировании Вашего организма. По такой логике лет так с 25 наверно. (утверждается, что организм растет до этого возраста)
О-о-о зачем же начинать, тебе будут завидовать те кто курит! Не губи своё здоровье, тебе не всё время будет 16!!!
когда мамка разрешит, тогда и начинай
Она убивает как взрослых, так и детей. Хотите губить себя - ваше право, и ваш выбор.
Для начала надо положить себе в мозг что курение не привычка, а наркотическая зависимость.
Тут не в годах дело, а в физической предрасположенности: кто-то с детства по пачки выкуривает и чувствует легкое недомогание, а кто-то от пары сигарет в взрослом возрасте становится дурно по всем параметрам.
В любом случае, чтобы не было существенного вреда для здоровья необходимо компенсировать вред, ведя здоровый образ жизни, который также у всех отличается.
Настоятельно рекомендую курить в небольших дозах (до 3 шт. /дн) А лучше всего найти менее вредную замену табаку в списке психоактивых веществ (например, зерновое кофе) Берегите себя (:
Некоторые в первом классе бросают.
А ты в курсе, что пишешь от мужика, а ник Роза Матвеева? "сам курю"
Нет такого-со скольки лет можно курить! Курить вообще нельзя ни со скольки! Видели что на пачках сейчас пишут? Курение убивает!