Прочее о здоровье и красоте

Что значат большие зрачки? (освещенность нормальная) При только что сделанном сюрпризе, довольна она осталась или нет?

расширенные зрачки- это влюблённость и удовлетворённость! смело за дело! она твоя!)
Katerina Korobkova
Лучший ответ
блиннннннннннн.... а че ты подарил..? ?
Вообще, у меня есть один молчаливый поклонник - он когда на меня смотрит, у него так зрачки расширяются, что мне кажется будто бы у него черные глаза. .
хотя на самом деле - у него голубые. .
КАК вы думаете, я ему нравлюсь или нет)))))))))))))))
Нина Суркова
Я не думаю, что расширенные зрачки вам скажут о степени радости, об этом скажет её блеск в глазах, а расширенные зрачки точно при приёме транквилизаторов -антидепресанты, при значительно долгом приёме, не однократном, или же когда у человека большое внутричерепное давление.
зрачки могут быть расширены по разным причинам. Степень расширения зрачка зависит, например, от состояния вегетативной нервной системы. У людей, склонных к истероидным реакциям, неспокойным, с головными болями, спазмами кишечника, приступами холецистита, как правило, зрачок всегда очень узкий, бывает буквально с булавочную головку. А бывают люди очень спокойные по натуре, флегматичные, у них зрачок или нормального диаметра (3 мм) , или немного расширенный — максимум 5 мм. Это физиологическая норма. Если зрачки расширены с рождения — это вариант нормы, беспокоиться не о чем.

Если зрачки расширены более 5 мм, обязательна консультация невропатолога. Она необходима также в тех случаях, когда зрачки расширены по-разному: бывает зрачок одного глаза — 2 мм, а второго — 4 мм. Это повод для обследования у невропатолога для исключения каких-то нарушений в стволе головного мозга. Если невропатолог, обследовав пациента, исключает какую-то патологию, значит, это индивидуальная особенность пациента.

Если зрачки всегда были нормальными и вдруг внезапно расширились и это сопровождается головными болями, головокружениями или какими-то другими жалобами — это тоже требует обследования у невропатолога.

Зрачки могут быть расширены и при употреблении наркотиков. Даже если, например, наркоман бросил колоться 3–4 года назад, зрачки у него могут остаться расширенными на всю жизнь.
Gulzira Sarsen
Думаю конечно довольна, для чего еще сюрпризы делаются
расширенные зрачки говорят о том, что человек находится под "кайфом" - наркоман...

у мну тоже часто большие зрачки на свету,
если судить по себе
то у меня обычно так при хорошем настроении,
так что наверно довольна))
думаю да. в принципе возбуждение. .

или она от тебя кое-что скрывает))
Анютка ***
Зрачки могут быть расширены при повышеном артериальном давлении