Прочее о здоровье и красоте
От серебрянных сережек и бижутерии болят уши!Что делать? Оч хочется носить такие вещи((
Одно время у меня тоже чесались уши от бижутерии, я думаю из за того, что метал был плохого качества, потому что сейчас ношу серебро, бижутерию и никаких раздражающих факторов нет
Видимо, просто неудачные изделия Вы себе покупаете. Избегайте "гвоздиков" и пробуйте "на вес". Серьги не должны быть тяжёлыми. Впрочем, попробуйте золото-на него никто не жаловался ещё.
Не могу носить ничего кроме золота. И от серебра болели - отказалась.
наверное ничего...
от серебра не может болеть, это самый чистый металл! видимо это не серебро было то что вы носили..
У меня похожая проблема, только не болят уши, а происходит высыпание подкожное в том месте, где было соприкосновение с металлической бижутерией. Оно сохраняется несколько дней, иногда и более двух недель и зудит. Кожа не переносит никаких металлов, кроме золота и серебра (но я ношу только золото) . Аллергия. Обнаружилась впервые, когда сделала пирсинг на животе и по глупости вставила бижутерию....
Выбор украшения
Пирсинг уха: для стандартного первичного пирсинга мочки или края уха можно использовать абсолютно любые украшения: колечки, подковы, лабреты, туннели. Потрясающе смотрятся в мочке уха обычные бананы для пупка. Микроштанги и кольца 1.0мм х 8мм/10мм/12мм лучше всего использовать для проколов трагуса и внутренних хрящей уха.
Вот еще чутка про золото... .
Золото - существуют украшения из 585 (14-каратное) и 750 (18-каратное) пробы. Проба показывает, сколько частей золота и лигатуры (примесей) приходится на 1000 единиц массы. Например, золото 750-й пробы - это 75% чистого Aurum и 25% лигатур. Что же касается 585 пробы, то там все гораздо страшнее и опаснее. Такие изделия содержат всего лишь 58.5% золота и 41.5% примесей (медь, никель и т. п. - практически поровну!!! ) и при ношении оных может возникать аллергическая реакция.... ну и т. д.
Кури пирсинг. ру
Вот еще чутка про золото... .
Кури пирсинг. ру