Прочее о здоровье и красоте

Болит ухо. Что делать?

Сейчас лето и я начала часто болеть. У меня болит ухо уже 4 дня . Оно стреляет, закладывает, пульсирует,болит везде и внутри и снаружи. Первым делом мы сделали спирто водочный компресс от него начало еще сильнее болеть . Потом мы кололи обезбол кеторол и мешали борный спирт с новокаином . Не помогает. Теперь я капаю капли тоже не помогает . Болит ухо сильно. Что делать если мама не верит что оно начинает болеть к вечеру а днем просто заложено?
Any *
К врачу несите ухо
Маша Маринова
Лучший ответ
Any * Теперь ждать до понедельника . А я сейчас 3 дня не могу заснуть и оно болит тоже сейчас
Купи капельки и закапывай. Покапай в ухо и полежи минут 15, чтобы лекарство подействовало.
Any * Я уже капала их они не помогают
Похитить полис и топать к педиатору.
Маша
Карина — армянское имя
Не занимайтесь самолечением это чревато последствиями. Можно и слух потерять. Сходите к врачу без мамы. Вам сколько лет?
Сжечь мать, иди к врачу
Если сильно болит ухо, то сходите лучше в поликлинику к отоларингологу на осмотр. Возможно у вас отит , возможно наружный отит , это не всегда хорошие болезни, ведь при отсутствии помощи может пойти воспаление на барабанную перепонку, да и вообще с ушами лучше не шутить это же всё-таки ваш слух. Если ухо уже болит и стреляет, то однозначно пошло какое-то воспаление и с этим надо что-то делать. Мне ухо болело из-за наружного отита, никакие обезболивающие не помогали, если и помогали, то буквально на 15-20 минут. Пошёл сильный отёк. У лора вымыть не смогли. Покупала на wildberries средство для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом доктор чистотелоff. Закапывала в уши, там удобный дозатор есть. Поэтому проблем с этим не возникает и плюс антибиотики. Боль прошла спустя 2-3 дня такого курса лечения. Теперь капли использую постоянно для чистки ушей. Мама у вас конечно интересная, но если она вас не слышит или не хочет слышать, поговорите с папой, бабушкой, любым взрослым. Или самостоятельно обратитесь к врачу. Запомните, это ваши уши и ваш слух, не дай бог пойдут осложнения можете его потерять.
Не знаю, выпей самогона будет лучше дед сказал
Nastya Kovtyn