Прочее о здоровье и красоте

Часто болит голова. Что делать в армии?

Суть вот в чем. Болит голова стабильно 8-10 раз в месяц. Бегал по врачам, никто ничего не выясил, ни на МРТ, нигде. Но голова болит часто, от нагрузки и от плохого сна. Такая фигня происходит почти с рождения, можно сказать, свыкся уже. Я знаю что голова периодически болит у всех, но у меня она болит намного чаще, причем может не проходить га протяжении всего дня. И тут вопрос о призыве. Как я уже сказал, у меня ничего не нашли, и к армии я, говорят, годен. Тревожно от того, что там может быть, ведь отдохнуть там дадут вряд ли, и самое главное, вряд ли вообще поверят, могут сказать, что симулирую. Как быть? Может кто служил с подобной проблемой, или можно все же как-то доказать и не пойти? В общем, надеюсь, поможете. Стоит сказать, что голова просто болит, сознание не теряю, ничего такого, но кроме того, как лежать на кровати, делать больше ничего невозможно.
Нужен другой врач и провести обследование
Гульнора Воропаева
Лучший ответ
Елена Скуратова Да у всех что можно был
Всего год отслужить надо, раньше 3 было. Придётся как то потерпеть. Кстати попробуйте когда заболит, выпить 2 полных стакана воды, многим помогает.
Елена Макарова
Расскажите как проводите время, чем питаетесь, какой у Вас режим дня?
Смена образа жизни в армии может вылечить Вашу боль.
Наталья Улько
Елена Скуратова После окончания технаря, особо ничем и не занимаюсь. Питаюсь тоже не разноообразно, в основном, супы, котлеты, макароны и хлебное. Раньше очень любил велики, каждый день катался, даже на 120 км один раз съездил.
Но голова всё равно болела. При этом было уже не до велика
Так там тебя вылечат дорогой друг. Я таких за один день наноги поднимал) Иди в армию, лучший санотории
Katia Guseva
Елена Скуратова Забавно, но всё же, кроме шуток)
Реально такая проблема есть
Ну скажи сержанту об этом. Он поймет. Вся рота пойдет окоп копать или бег 50 км с разгрузкой и ящиками с патронами, а ты полежишь сколько надо и догонишь.
Или в другой раз потренируешься.
Не парься об этом
Дина Серенова
Katia Guseva Во рассмешил, пиз.... ему сразу придёт, голова болит! Повезло что я не в армии, меня до сих пор в Кандагаре боятся!
Бери с собой парацитамола сумку и по две таблетки, когда болит. Иначе инвалидность и покалеченная жизнь.
Елена Л
Наталья Улько Зачем две таблетки? Он что, за 100кг весит?
МРТ у тебя ничего не определит. Что бы эти нарушения у тебя диагностировали и дали официальное заключение - нужно лечь в реально хорошую клинику и что бы врач знал про хронические мигрени. нарушения в сосудах в голове могут диагностировать только в момент критических нагрузок: когда ты непрерывно двигаешься и увеличиваешь запредельно давление. Фактически у тебя сосуду в момент приступа расширяются и сужаются. с такой штукой в армию идти не вариант, примут за симулянта. ничего доказать не сможешь. коси любым доступным способом. Ибо в армии или кони двинешь или станешь инвалидом.
что касается чем снимать такую боль: 1/2 таблетки димедрола и анальгин, или темпалгин 1-2 таблетки, или внутривенно магнезия (кстати тоже помогает). Парацетамол и прочий бред что тут насоветовали - в топку !
P.S. скорее из симптомов при приступе у тебя: раздражает яркий свет и любые звуки - ТАК?!!
Даже если ничего не нашли, но есть такое заболевание как мигрень, по МРТ и анализам все чисто, а боль такая, что и больничный дают, и на скорой госпитализируют. Вам найти нужно специалиста, чтобы подсказал, как от армии освободиться, потому что там все усугубиться. Не нашли в своем голоде, поищите онлайн невропатолога. А чем Вы снимаетие головную боль? Мне помогает диалрапид.